Вода Magazine - «Камчатскэнерго» поддержало идею расширения списка льготников для техприсоединения к сетям

«Камчатскэнерго» поддержало идею расширения списка льготников для техприсоединения к сетям

25.05.2017, 08:54   |   Компании - новости
«Камчатскэнерго» поддержало идею расширения списка льготников для техприсоединения к сетям

Представители бизнеса, власти и ресурсоснабжающих организаций Камчатского края предложили Министерству экономического развития и торговли Камчатского края совместно с Региональной службой по тарифам и ценам рассмотреть возможность установления льготных ставок платы за технологическое присоединение к электросетям потребителей с заявленной мощностью свыше 150 кВт, к тепловым сетям - с нагрузкой более 0,1 Гкал, к сетям водоснабжения и водоотведения. Об этом шла речь на круглом столе «Государственная тарифная политика как инструмент развития конкурентной среды и привлечения инвестиций» в рамках IX Съезда предпринимателей Камчатского края, который был посвящен созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса с учетом интересов ресурсоснабжающих предприятий и планового развития инфраструктуры.

В рамках круглого стола были подняты вопросы доведения тарифов на электроэнергию для потребителей на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня, развития системы водоснабжения и водоотведения в Петропавловск-Камчатском городском округе, развития сетевой энергетической инфраструктуры и ее доступность для малого и среднего бизнеса, проблемами, которые существуют при осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

По итогам заседания были приняты решения предложить Министерству финансов Камчатского края совместно с Министерством экономического развития и торговли Камчатского края рассмотреть возможность установления сниженных ставок по региональным налогам.

Участники встречи предложили Министерству экономического развития и торговли Камчатского края направить обращения к бюджетным организациям о недопустимости роста стоимости услуг выше прогнозной инфляции (либо «инфляция минус»),  Министерству социального развития и труда Камчатского края представить предложения по внесению изменений в федеральное законодательство в части обеспечения компенсации льгот и гарантий для работников районов Крайнего Севера за счет средств федерального бюджета, а ресурсоснабжающим организациям обеспечить инвестирование высвободившихся в итоге средств на дальнейшее развитие инфраструктуры региона.     

Источник:  


Просмотров: 985
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции