Вода Magazine - «КрасКом» в шесть раз увеличил финансирование работ по капитальному ремонту сетей

«КрасКом» в шесть раз увеличил финансирование работ по капитальному ремонту сетей

12.07.2017, 15:42   |   Компании - новости
«КрасКом» в шесть раз увеличил финансирование работ по капитальному ремонту сетей

В период летних профилактических работ «КрасКом» переложит водопроводных сетей на 30 процентов больше, чем было запланировано производственной

— Благодаря эффективной закупочной деятельности и проведению открытых конкурсов по выбору подрядчиков, «КрасКом» получил значительную экономию бюджета предприятия в первом полугодии. За счет сэкономленных средств мы смогли увеличить список адресов капитального ремонта сетей.  На сегодняшний день переложены водоводы на ул. 3-Дальневосточная в Покровке и в пос. ГЭС на ул. 2-ая и 3-ая Камчатская и ул. Воровского, - рассказывает генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров. 

Сверхплановый ремонт сетей в пос. ГЭС выполнило спецподразделение «КрасКома», которое оснащено двумя установками горизонтально направленного бурения. Использование управляемого прокола под землей позволяет прокладывать трубы без вскрытия дорожного полотна и перекрытия автомобильных дорог. Применение «бестраншейки», как ее называют специалисты участка по ремонту сетей, позволит «КрасКому» сэкономить ещё сотни тысяч рублей на восстановлении благоустройства, нарушенного во время ремонта сетевого хозяйства. Полученные средства также планируется направить на повышение надежности муниципальных сетей водоснабжения и водоотведения.

В настоящее время в пос. ГЭС специалисты компании выполняют подключение частных водопроводов. В ходе работ удалось выявить порядка десяти несанкционированных врезок и прекратить бездоговорной отпуск холодной воды. Сейчас владельцы незаконных летних водопроводов заключают официальные договора с «КрасКомом».

В 2017 году «КрасКом» в шесть раз увеличил финансирование работ по капитальному ремонту объектов водопроводно-канализационного хозяйства, было запланировано переложить 5,3 км сетей, что в девять раз превышает показатели производственной программы прошлого года, говорится в пресс-релизе предприятия.

Просмотров: 953
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции