Вода Magazine - «Концессии водоснабжения» приняли делегацию экологов из Крыма

«Концессии водоснабжения» приняли делегацию экологов из Крыма

15.09.2017, 21:16   |   Компании - новости
«Концессии водоснабжения» приняли делегацию экологов из Крыма

В течение трех дней в Волгограде работала делегация из Крыма – представители Межведомственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления, незаконных стоков. Во встрече в ООО «Концессии водоснабжения» приняли участие представители управления Росприроднадзора по Волгоградской области и администрации города. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Для Крыма организация приема и очистки жидких бытовых отходов является одной из ключевых проблем. И без ее решения невозможно рассчитывать на развитие комфортной городской среды и реализацию рекреационного потенциала крымских курортов.

В июле 2017 года на уровне субъектов федерации Республики Крым и г. Севастополь создана Межведомственная комиссия по вопросам обращения с отходами производства и потребления, незаконных стоков. В комиссию вошли представители управления Росприроднадзора по Республике Крым, министерства ЖКХ Республики Крым, ГУП «Вода Крыма», водоканалов Евпатории и Симферополя и других заинтересованных организаций. Комиссия, которая должна создать модель пилотного проекта оборота ЖБО, инициировала поездку в Волгоград, поскольку здесь накоплен опыт строительства и модернизации очистных сооружений и приемно-сливных станций.

Гости посетили недавно открывшийся в Дзержинском районе Волгограда пункт приема жидких бытовых отходов ООО «РосПромЭко», изучили, как работает компьютеризированный центр обмена информацией и отслеживания ассенизационного транспорта по доставке ЖБО на официальные пункты приема.

На встрече в ООО «Концессии водоснабжения» председатель правления Экологической Ассоциации Крыма и Севастополя «Зеленый Крым», глава Межведомственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления, незаконных стоков Игорь Зосимов объяснил, почему крымской делегации интересен Волгоград. Коммунальное хозяйство полуострова остро нуждается в обновлении, а потому особенно актуален волгоградский опыт привлечения частных инвестиций в сферу обращения ЖБО и опыт концессии в модернизации водоканала.

Крымские гости детально расспрашивали о практике, механизмах подготовки и реализации концессионного проекта: как формируется инвестиционная программа, кто и как контролирует ее выполнение. Были и конкретные вопросы о марках насосов, которые используются при модернизации, критериях выбора приборов учета и так далее. На все эти вопросы детально ответили руководители «Концессий водоснабжения» – первый заместитель директора Александр Сидляревич, а также заместители директора по ключевым направлениям работы концессионера – инвестиции, производство, сбыт, экология.

Материалы двух публичных отчетов «Концессий водоснабжения» перед населением за 2015 и 2016 годы гости повезут домой, чтобы детально изучить, каких результатов может достичь Крым в результате грамотно выстроенного государственно-частного партнерства, как это сделали в Волгограде.

Фото:
председатель правления Экологической Ассоциации Крыма и Севастополя «Зеленый Крым» Игорь Зосимов (слева) и первый заместитель директора ООО «Концессии водоснабжения» Александр Сидляревич.

Просмотров: 1409
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
23.04.2024
МУП «Водоканал» г. Казани возглавил Рустам Абдулхаков
Генеральным директором МУП «Водоканал» г. Казани назначен Рустам Абдулхаков , который до этого...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции