Вода Magazine - «Концессии водоснабжения» построили в Волгограде стационарный учебно-тренировочный полигон

«Концессии водоснабжения» построили в Волгограде стационарный учебно-тренировочный полигон

16.10.2017, 14:15   |   Компании - новости
«Концессии водоснабжения» построили в Волгограде стационарный учебно-тренировочный полигон

В Волгограде открылся один из крупнейших в России стационарный учебно-тренировочный полигон для работников водной сферы. Площадка была построена силами ООО «Концессии водоснабжения», она состоит из 8 тренировочных дорожек с колодцами, в которых находятся действующие тренажеры, представленные основными видами труб и коммуникаций.

Условия на этих участках максимально приближены к аварийным. В частности, все тренажеры подключены к воде, герметичность труб по результатам задания проверяется давлением 4,5-5 атмосфер. Помимо этого на учебно-тренировочной площадке расположены стенды для монтажа и установки приборов учета, а также специальные места для работы сварщиков. Как рассказали в «Концессиях водоснабжения», полигон будет использоваться для обучения молодых сварщиков и слесарей компании, оценки навыков и умений работников и повышения их квалификации. Также площадка станет местом проведения региональных и федеральных конкурсов профессионального мастерства.

В компании отмечают, что создание полигона не было предусмотрено инвестиционной программой. Теперь площадку планируется благоустроить, чтобы ее можно было использовать для приема команд из других регионов.

В 2016 году команда «Концессий водоснабжения» заняла первое место в региональном этапе Первого Российского Чемпионата профмастерства предприятий водопроводно-коммунального хозяйства Russian water cup, установив при этом российский рекорд по врезке водопровода под давлением. Летом текущего года команда компании получила золото и серебро с конкурса профмастерства работников сферы водоснабжения и водоотведения «Мастер-2017». Отметим, что подобные полигоны действуют в ряде крупных городов России. Самый большой из них находится в Оренбурге, он оборудован 12-ти ветками водопроводных тренажеров.

Просмотров: 2443
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
18.04.2024
В АО «Ростовводоканал» внедрена система автоматического управления канализационными насосами на базе оборудования EKF
ООО «РусПромЭнергоСистемы» (г. Ростов-на-Дону) на базе оборудования EKF разработало для АО...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции