Вода Magazine - «Балтика-Санкт-Петербург» и ведущие датские компании обсудили вопросы повышения энергоэффективности

«Балтика-Санкт-Петербург» и ведущие датские компании обсудили вопросы повышения энергоэффективности

07.10.2017, 16:39   |   Компании - новости
«Балтика-Санкт-Петербург» и ведущие датские компании обсудили вопросы повышения энергоэффективности

На заводе «Балтика-Санкт-Петербург» прошла встреча ведущих датских компаний для обсуждения вопросов повышения энергоэффективности. В рамках совещания ведущие датские компании, предлагающие услуги и решения для строительной отрасли, презентовали свои решения по повышению энергоэффективности. Мероприятие состоялось благодаря организационной поддержке Генерального консульства Дании в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба компании Grundfos.

В последнее время все больше компаний уделяют огромное внимание теме энергоэффективности и сохранению ресурсов планеты. Для компании «Балтика» энергосбережение находится в числе приоритетов устойчивого развития. В рамках встречи Grundfos представил возможные пути снижения эксплуатационных затрат.

Речь шла о современных решениях на базе обновленных электродвигателей GRUNDFOS серии MGE. Уровень их энергоэффективности превышает все существующие стандарты и маркируется как IE5, что стало возможным благодаря разработкам инженеров компании: микропроцессорным составляющим синхронного электродвигателя на постоянных магнитах и высокотехнологичному преобразователю частот. Экономия электричества от использования насосов с двигателями класса IE5 может достигать 10-15% по сравнению с аналогичным оборудованием класса IE3. Использование современных средств мониторинга и управления позволяет также оптимизировать косвенные затраты и существенно снизить вероятность аварий и внештатных ситуаций.

«Балтика» занимает одну из лидирующих позиций среди компаний Carlsberg Group по эффективности использования энергоресурсов. Мы ведем планомерную качественную работу в данной области на протяжение многих лет и видим в ней финансовые, социальные и экологические преимущества, − отмечает Сергей Бабинский, старший операционный директор региона Восточная Европа Carlsberg Group. − При этом важно отметить, что внедрение инновационных «зеленых» решений, технологий зависит от целого комплекса мер государственной поддержки и стимулирования инвестиций, в том в сфере альтернативной энергетики».

Кроме того, «Грундфос» предложил провести аудит гидравлических систем на производственных площадках «Балтики» с целью поиска дополнительных возможностей для снижения энергозатрат

Предложенная концепция полностью отвечает таким приоритетам развития «Балтики» и Carlsberg Group, как сокращение потребления энергоресурсов и воды, снижение выбросов CO₂, а также охрана и безопасность труда. По итогам встречи между компаниями намечены пути дальнейшего взаимодействия.

Просмотров: 850
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
23.04.2024
МУП «Водоканал» г. Казани возглавил Рустам Абдулхаков
Генеральным директором МУП «Водоканал» г. Казани назначен Рустам Абдулхаков , который до этого...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции