Вода Magazine - АО «Уральская водная компания» построит очистные сооружения в городах Пыть-Ях и Урай

АО «Уральская водная компания» построит очистные сооружения в городах Пыть-Ях и Урай

23.10.2017, 18:03   |   Компании - новости
АО «Уральская водная компания» построит очистные сооружения в городах Пыть-Ях и Урай

АО «Уральская водная компания» (г. Екатеринбург) и администрация Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО-Югра) намерены заключить концессионные соглашения, в рамках которых в городах Пыть-Ях и Урай будут построены очистные сооружения. 

Акционерами АО «Уральская водная компания» являются ООО «Венгерская Евровода» и экологический фонд «Вода Евразии».

Конкретные шаги по заключению концессионных соглашений о модернизации объектов водоснабжения и водоотведения в регионе будут обсуждаться 25 октября в Ханты-Мансийске на рабочем совещании под руководством заместителя губернатора ХМАО – Югры Дмитрия Шаповала с участием экспертов АО «Уральская водная компания» во главе с председателем совета директоров Яношем Гомбасеги.   

Договоренность об этой встрече была достигнута 5 октября 2017 года в Москве во время обсуждения вопросов сотрудничества между губернатором Югры Натальей Комаровой и послом Венгрии в Российской Федерации Яношом Баллой. «Правительство Югры в соответствии со своими полномочиями готово оказать поддержку в реализации мероприятий по подготовке передачи имущественных комплексов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в муниципальных образованиях автономного округа в концессию», - рассказала губернатор округа.

По заявлению генерального директора АО «Уральская водная компания» Сергея Хвана, соглашение о сотрудничестве между компанией и правительством Ханты-Мансийского автономного округа было заключено в декабре 2016 года, в мае 2017 года утвержден календарный план мероприятий по заключению соглашений. В рамках планируемых концессионных соглашений компания готова вложить в водную отрасль региона сумму более 5 млрд. руб. В частности, Уральская водная компания планирует в реальные сроки осуществить проектирование, пройти необходимую экспертизу, реализовать весь комплекс строительно-монтажных работ и ввести в эксплуатацию очистные сооружения в городах Пыть-Ях и Урай.

Просмотров: 2143
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции