Вода Magazine - В «Росводоканал Оренбург» возвращается производственная гиманастика

В «Росводоканал Оренбург» возвращается производственная гиманастика

24.11.2017, 09:56   |   Компании - новости
В «Росводоканал Оренбург» возвращается производственная гиманастика

По инициативе совета молодых специалистов в «Росводоканал Оренбург» прошёл День здоровья. На предприятии проводили гимнастику для сотрудников прямо на рабочих местах. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Тренерский состав во главе с председателем совета молодых специалистов Константином Чердинцевым, руководителями спортивного и культурно-массового секторов Ренисом Габбясовым и Ольгой Касымовой, а также менеджером по внутренним коммуникациям Ириной Матушкиной устроили фитнес-курс для более чем 180 специалистов предприятия.

«Сегодня всё сложнее определить линию, отделяющую работу от жизни, и порой найти после продолжительного трудового дня силы на поход в спортзал или пробежку бывает нелегко. День здоровья – отличная возможность напомнить сотрудникам о необходимости инвестировать в себя и собственное физическое и эмоциональное благополучие, ведь оно напрямую отражается не только на эффективности нашей работы, но и на качестве жизни в целом. Хотелось бы, чтобы коллеги и в дальнейшем не забывали повторять комплекс предложенных им упражнений», – отметил Константин Чердинцев.

Работающим в офисе был предложен комплекс упражнений на укрепление опорно-двигательного аппарата и лёгкая разминка для глаз, способствующая уменьшению нагрузки.

По завершении процедуры все участники Дня здоровья в качестве поощрения получили «аскорбинку», богатую витамином C и защищающую иммунную систему организма от различных заболеваний.

Стоит отметить, что в «Оренбург Водоканале» работа по поддержанию здоровья сотрудников ведётся системно. Специалисты предприятия регулярно проходят медицинские осмотры, а также вакцинацию против ряда заболеваний. Ежегодно для сотрудников на территории автотранспортного цеха проводится выездная флюорография. Врач «Оренбург Водоканала» Светлана Супрун посредством электронной корпоративной почты регулярно распространяет тематическую рассылку «Школа здоровья», где затрагивает наиболее актуальные для современного здравоохранения вопросы.

В этом году компания присоединилась к масштабной Всероссийской акции «Поезд здоровья» по тестированию на ВИЧ.

В «Оренбург Водоканале» не забывают и о неотъемлемой части здорового образа жизни – правильном питании. На предприятии не первый год функционирует столовая, где каждый сотрудник может вкусно и полезно позавтракать и пообедать.

А после насыщенного трудового дня для водоканальцев всегда открыты двери корпоративного спорткомлекса «Аqua». Здесь каждый может найти себе занятие по душе – от силовых тренировок до степ-аэробики.

Просмотров: 967
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Ревитех» стало участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Ревитех» (г. Пермь) стало новым участником национального проекта «Производительность труда»,...
29.03.2024
ГУП «Ставрополькрайводоканал» в течение двух лет поставит на цифровую основу все водное хозяйство Кисловодска
ГУП «Ставрополькрайводоканал» планирует в течение двух лет реализовать в г. Кисловодске проект...
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции