Вода Magazine - В свердловском филиале «Т Плюс» ответили на заявление о защите деловой репутации УК «Радомир-Инвест»

В свердловском филиале «Т Плюс» ответили на заявление о защите деловой репутации УК «Радомир-Инвест»

06.02.2018, 16:08   |   Компании - новости
В свердловском филиале «Т Плюс» ответили на заявление о защите деловой репутации УК «Радомир-Инвест»

Управляющая компания «Радомир-Инвест» обратилась в Уральский филиал Ростехнадзора с просьбой привлечь к ответственности поставщиков ресурсов, по вине которых жильцам приходится обогреваться газом или электроконверторами. В сообщении АПИ (г. Екатеринбург) говорится, что компания вынужденно несёт убытки и поэтому встаёт на защиту деловой репутации.

УК «Радомир-Инвест» заключила договор на поставку тепла с ресурсоснабжающей организацией «Т Плюс», выполнив со своей стороны все мероприятия по подготовке жилфонда к зиме. По мнению руководства УК, ресурсник, который получил от Ростехнадзора паспорт готовности, сорвал отопительный сезон. С сентября 2017 года только на жилфонде УК «Радомир-Инвест», охватывающем 122 многоквартирных дома в Кировском районе, произошло 22 аварии. Последняя случилась пару недель назад на ЖБИ, когда в результате ремонтных работ на теплосетях без тепла остались свыше сотни домов.

В ответ на претензии УК «Радомир» в пресс-службе свердловского филиала «Т Плюс» заявили следующее:
«Вопреки заявлениям руководства УК «Радомир-Инвест» о выполнении УЖК всех мероприятий по подготовке жилого фонда к зиме, часть домов подведомственных УЖК не получила акты готовности. Несмотря на выдачу соответствующих предписаний, компания не провела соответствующих мероприятий и не устранила замечания, выданные в рамках проверки готовности жилых объектов к осенне-зимнему сезону, что стало поводом для обращения энергетиков в прокуратуру Екатеринбурга и администрацию города с просьбой оказать содействие в побуждении жилищной организации надлежащим образом относится к техническому содержанию оборудования внутридомовых сетей.

В сообщении "Т-Плюс" также отмечается, что екатеринбургская теплосетевая компания, напротив, выполнила все необходимые подготовительные мероприятия, утвержденные графиком подготовки к зиме теплосетевого комплекса Екатеринбурга, в том числе: диагностические испытания магистральных и квартальных тепловых сетей, плановые ремонты и перекладки трубопроводов. Необходимо отметить, что распределительные сети были переданы в ЕТК полтора года назад, их протяженность составляет 2800 км. В 2017 году специалисты Екатеринбургской теплосетевой кампании провели масштабную инвентаризацию тепловых сетей и их гидравлические испытания, в ходе которых выявлен износ сетей свыше 80%. Ремонтная кампания 2017 года в Екатеринбурге выполнена в полном объеме, специалисты ЕТК заменили более 27 км квартальных тепловых сетей. Совершенно очевидно, что за один год невозможно привести в порядок все 2800 км.Благодаря проведенным мероприятиям аварийность на сетях в 2017 году снизилась на 11 %в сравнении с 2016 годом.

В частности, на ЖБИ (Сиреневый бульвар), на которое ссылается руководство УК, специалисты ЕТК добросовестно выполнили свои обязанности, работы велись оперативно, отопление и горячее водоснабжение подавалось со сниженными параметрами, температура теплоносителя была выше + 50 градусов. Ремонт был плановым, провести его было необходимо, чтобы не допустить аварийной ситуации в случае похолодания.

Специалисты ЕТК в этом отопительном сезоне увеличили количество обходов и осмотров теплосетей и тепловых камер. Инциденты на квартальных сетях Кировского района устранялись в кратчайшие сроки, вводимые ограничения были кратковременными и связанными с выполнением мероприятий по выявлению утечек, заменой запорной арматуры в тепловых камерах и носили локальный характер. К сожалению, по-другому восстанавливать изношенные сети технически невозможно, заключают сотрудники пресс-службы "Т Плюс".

Просмотров: 855
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Ревитех» стало участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Ревитех» (г. Пермь) стало новым участником национального проекта «Производительность труда»,...
29.03.2024
ГУП «Ставрополькрайводоканал» в течение двух лет поставит на цифровую основу все водное хозяйство Кисловодска
ГУП «Ставрополькрайводоканал» планирует в течение двух лет реализовать в г. Кисловодске проект...
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции