Вода Magazine - Объем продаж Grundfos в России увеличился в 2017 году почти на 14%

Объем продаж Grundfos в России увеличился в 2017 году почти на 14%

10.04.2018, 23:43   |   Компании - новости
Объем продаж Grundfos в России увеличился в 2017 году почти на 14%

По итогам 2017 года продажи Grundfos в России увеличились на 13,9% по сравнению с 2016 годом, а общемировой объем производства составил 17 млн. единиц продукции.

По сообщению пресс-службы компании, рост продаж оборудования Grundfos для частного домостроения составил более 20%. На 32,5% увеличился объем реализации насосов для водоснабжения, что во многом обусловлено недавно представленной рынку автоматической насосной установкой SCALA2 для систем водоснабжения частных домов.

Продажи циркуляционных насосов серии ALPHA выросли на 46,6%, а доля реализации малых циркуляционных насосов Grundfos в общем объеме в России достигла 26%.

Благодаря запатентованной технологии AUTOADAPT оборудование данной серии способно автоматически регулировать свой режим работы, подстраиваясь под реальные потребности системы отопления конкретного дома.

Последняя модель линейки – интеллектуальный насос ALPHA3 – является первым в своем роде устройством, позволяющим отбалансировать систему отопления без использования дорогостоящих и сложных инструментов: расходомеров, тепловизоров и пр.

Широкое применение в секторе индивидуальной застройки находят и скважинные насосы SQE, которых в 2017 году было продано практически в два раза больше, чем в предыдущем.

Серия SQE применяется для подачи грунтовой воды в системы водоснабжения частных домов, а также используется в составе небольших водопроводных станций и в ирригационных системах.

Рост продаж бытовых канализационных установок для санузлов SOLOLIFT2 превысил 30%. Установки этой серии позволяют реализовывать индивидуальные проекты, независимо от расположения «мокрой» точки и уклона канализационных трубопроводов.

Увеличение продаж оборудования для частного домостроения специалисты компании связывают в том числе с внедрением новой автоматизированной системы контроля и пополнения остатков продукции на складах дилеров Grundfos DMS (Data Management System).

 

Просмотров: 978
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции