Вода Magazine - «НОВОГОР-Прикамье» обновляет автотехнику и устанавливает на ней систему контроля

«НОВОГОР-Прикамье» обновляет автотехнику и устанавливает на ней систему контроля

02.08.2018, 09:58   |   Компании - новости
«НОВОГОР-Прикамье» обновляет автотехнику и устанавливает на ней систему контроля

В 2018 году для улучшения эффективности работы транспортного подразделения ООО «НОВОГОР-Прикамье» и обновления парка техники были приобретены и введены в эксплуатацию 7 единиц: фургон УАЗ (3 машины) и легковые автомобили Chevrolet Niva и Lada Granta (4 единицы). До конца года планируется приобрести еще 4 грузовых фургона ГАЗ и легковую  Lada Largus. Об этом сообщила Марина Лебедева, специалист по связям с общественностью компании.

Легковые автомобили обслуживают подразделения предприятия, например, на этих машинах  по заявкам выезжают специалисты внешнего благоустройства, технадзора и др. Грузовые фургоны необходимы в работе цехов: централизованного ремонта, канализации и водопровода. Для бригад данных подразделений УАЗ и ГАЗ не просто средство перемещения. В фургонах также перевозится инструмент для работы, ограждения, а в холодное время года здесь можно обогреться, сменить спецодежду, если она промокла.

Общее количество транспорта «НОВОГОР-Прикамье» 147 единиц, из которых 56 базируются на восьми отдаленных  базах.  «Омоложение» автопарка предприятия идет постепенно. Средний возраст техники сегодня 15 лет. Выработавшие амортизационный срок автомобили выводятся из эксплуатации, проходят переоценку для последующей реализации.

Для надежности работы автотранспорта на предприятии разработаны  графики  технического и сезонного обслуживания, производится планово-предупредительная система ремонтов. На сегодняшний день, согласно графику, 55 единиц автопарка «НОВОГОРа» прошли инструментальный контроль и 22 единицы спецтехники - государственный технический осмотр. Для контроля работы транспорта на линии на автомобилях установлена система GPS - контроля, а для проверки режима труда и отдыха водителей – тахографы. Контролируется также соответствие данных пробега в км автотранспортных средств, расход ГСМ и его наличие в топливных баках. Эти меры направлены на исключение нецелевых рейсов, хищения топлива, контроля за выполнением работ.

Внедряя системы контроля, обновляя парк транспорта «НОВОГОР-Прикамье» ежегодно оптимизирует расходы на содержание данного подразделения, отмечает сотрудник компании М. Лебедева.

 

Просмотров: 895
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции