Вода Magazine - «НОВОГОР» впервые раскрывает итоги экологической и социальной деятельности

«НОВОГОР» впервые раскрывает итоги экологической и социальной деятельности

05.09.2018, 15:11   |   Компании - новости
«НОВОГОР» впервые раскрывает итоги экологической и социальной деятельности

В 2018 году впервые подготовлен отчет о социальной и экологической ответственности компании «НОВОГОР-Прикамье» (РКС) по итогам сразу двух лет – 2016-2017 гг. Как сообщила Марина Лебедева
специалист по связям с общественностью, отчет «НОВОГОРа» - открытый документ, с помощью которого компания отчитывается перед обществом.

Данный отчет, как и все предыдущие, подготовлен в соответствии с руководством по отчетности в области устойчивого развития (Руководство GRI), разработанного международной организацией «Глобальная инициатива по отчетности» (GlobalReportingInitiative). Документ освещает деятельность компании в экономической, экологической и социальной сферах.

Традиционно большое внимание в отчете уделено инвестиционной деятельности компании. В рамках инвестиционной программы в эти годы были реализованы экологические проекты с продолжительным сроком реализации.

В отчете обозначены основные итоги 2016-2017 гг.:
• Ввод в промышленную эксплуатацию комплекса перекачки промывных вод Большекамского водозабора. Прекращен сброс 1,7 млн м3 в год технологических стоков в р. Кама
• Ввод в промышленную эксплуатацию новой установки обезвоживания осадка БОС Гляденово, что значительно повысило качество очистки городских канализационных стоков
• Завершение реконструкции 1 и 2 блоков осветлителей Чусовского водозабора из осветлителей коридорного типа в осветлители-рециркуляторы, что сделало технологию очистки воды более экономичной.

Всего на природоохранные мероприятия, включая капитальный ремонт и реконструкцию сетей и сооружений систем ВиВ, за отчетный период «РКС-НОВОГОР» потратил около 1,5 млрд рублей.
«НОВОГОР» отчитывается перед общественностью в таком формате с 2005 года. Компанией подготовлено и опубликовано одиннадцать ежегодных отчетов. Все отчеты размещены на официальном сайте www.novogor.perm.ru в разделе «Социальная и экологическая ответственность», а также включены в Национальный регистр корпоративных нефинансовых отчетов, составленный Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Справка:
В Национальный Регистр нефинансовых отчетов внесены 173 компаний, зарегистрировано 881 отчет, выпущенных в период, начиная с 2000 г. В сфере ЖКХ подобные отчеты выпускали только 5 компаний: ОАО «Российские коммунальные системы» (отчет за 2003-2004 гг), ОАО «Евразийский» (отчет за 2012 год), группа компаний «РОСВОДОКАНАЛ» (отчет за 2009-2010) и АО «Мосводоканал» (отчет за 2012 год). ООО «НОВОГОР-Прикамье» - единственная компания в сфере ЖКХ, выпустившая 11 отчетов о социальной и экологической ответственности в соответствии с международными стандартами.

Просмотров: 727
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции