Вода Magazine - В Чебоксарах приступила к работе новая теплоснабжающая организация - МУП "Теплосеть"

В Чебоксарах приступила к работе новая теплоснабжающая организация - МУП "Теплосеть"

07.09.2018, 09:40   |   Компании - новости
В Чебоксарах приступила к работе новая теплоснабжающая организация - МУП

В столице Чувашии завершилась передача системы теплоснабжения от ООО "Коммунальные технологии" новой теплоснабжающей организации - МУП "Теплосеть". Эксплуатация объектов, переданных ООО "Коммунальные технологии", началась с 1 сентября, сообщил директор муниципального предприятия Алексей Шепелев.

К настоящему времени специалисты МУП провели предварительное техническое обследование объектов теплоснабжения для определения степени износа и готовности к отопительному сезону. Проверена готовность автотранспортной техники к работе в осенне-зимний период. Госслужбой ЧР по тарифам утверждены тарифы на тепловую энергию и горячую воду.

На 1 сентября т.г. на работу в МУП "Теплосеть" принято 752 человека. До конца месяца дополнительно будут приняты инженерно-технические работники, общая штатная численность предприятия составит 1140 человек.

По заданию главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова проанализировано состояние просроченной задолженности управляющих организаций г.Чебоксары перед ресурсоснабжающими организациями. На 1 августа т.г. она составила 770,2 млн рублей, в т.ч. за тепловую энергию - 635,6 млн рублей. Чтобы не допустить сложной финансовой ситуации новой теплоснабжающей организации, выработана рекомендация по переходу более 200 многоквартирных домов проблемных управляющих компаний на прямые договоры с поставщиком тепла и горячей воды.

Такая работа проводится в каждом районе города. Как отмечает глава администрации Московского района Андрея Петрова, муниципалитет готов помочь горожанам, чтобы их средства были использованы по целевому назначению.

В настоящее время жители 155 многоквартирных домов на общих собраниях подтвердили готовность перейти на оплату коммунальных услуг напрямую поставщику, МУП "Теплосеть". Соответствующие решения общих собраний уже подготовили 87 многоквартирных домов в Калининском, 25 в Ленинском и 43 в Московской районе.

Просмотров: 1421
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции