Вода Magazine - Делегация Чувашской Республики ознакомилась в Волгограде с опытом концессии в сфере водо- и теплоснабжения

Делегация Чувашской Республики ознакомилась в Волгограде с опытом концессии в сфере водо- и теплоснабжения

04.12.2017, 10:35   |   Компании - новости
  Делегация Чувашской Республики  ознакомилась в Волгограде с опытом концессии в сфере водо- и теплоснабжения

Визит делегации Чувашской Республики в Волгоград был посвящен обмену опытом в реализации инвестиционных проектов в сфере ЖКХ с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Как сообщает официальное Интернет-представительство г. Волгограда, чувашская сторона высоко оценили ход реализации концессионных соглашений в городе-герое.

— Концессионные соглашения – перспективная, а главное — действенная модель развития коммунальной инфраструктуры, — отметил в ходе встречи заместитель главы администрации Волгограда Олег Тетерятник. — С приходом крупных инвесторов в сферу ЖКХ Волгоград совершил технологический рывок в развитии коммунального хозяйства — модернизируются объекты теплового и водопроводного хозяйства, строятся новые сооружения, перекладываются большие объемы сетей, в результате чего волгоградцы получают качественные коммунальные услуги. Реализация подобных проектов сегодня позволяет заложить основу для многолетнего надежного функционирования коммунальных систем города с учетом его перспективного развития.

Говоря о проделанной в рамках концессионного соглашения работе, директор ООО "Концессии теплоснабжения" Евгений Ярцев пояснил, что в текущем году уже приведено в порядок более 50 объектов, построен и реконструирован 31 км сетей, обеспечивающих потребителей теплом и горячей водой, закуплено порядка 60 новых единиц спецтехники. Кроме того впервые в городе ведется восстановление наружной циркуляции ГВС, что позволит в 2017 году повысить улучшить горячее водоснабжение 63 многоквартирных домов.

— Одно из важнейших мероприятий, которое мы выполнили еще в прошлом году, — модернизация котельной №2 в Кировском районе. Это позволило не только вывести из эксплуатации неэффективный источник тепла "ВолгоГРЭС", оборудование которой давно устарело, но что гораздо важнее — качественно обеспечить жителей района теплом и горячей водой и сэкономить значительные средства бюджету города, — подчеркнул Евгений Ярцев.

Александр Сидляревич, первый заместитель директора ООО "Концессии водоснабжения", пояснил, что в рамках выполнения инвестпрограммыв 2015-2016 гг. удалось ликвидировать сброс неочищенных стоков на рельеф в поселке Аэропорт, реконструировать 31 насосную станцию. Уже в этом году в числе первоочередных задач – строительство канализационного коллектора "Разгуляевский".

Выполнение концессионных соглашений в Волгограде осуществляется благодаря инвестициям негосударственных пенсионных фондов, средства которых привлекаются через инструмент концессионных облигаций. Ценные бумаги организаций размешаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список.

 

Просмотров: 945
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции