Вода Magazine - Специалисты Мосгосэкспертизы оценили стратегию импортозамещения компании Grundfos в России

Специалисты Мосгосэкспертизы оценили стратегию импортозамещения компании Grundfos в России

20.09.2018, 19:04   |   Компании - новости
Специалисты Мосгосэкспертизы оценили стратегию импортозамещения компании Grundfos в России

Завод «Грундфос Истра» в Подмосковье посетили специалисты Московской государственной экспертизы (Мосгосэкспертизы). Они ознакомились с оборудованием Grundfos для систем пожаротушения, водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщила Екатерина Литвинцева, специалист по связям с общественностью.

Инженеры компании представили гостям обновленный шкаф управления Grundfos Control MX с контроллером Schneider Modicon M340, произведенным в России. Данные шкафы применяются для управления насосами и технологическим оборудованием, входящим в состав установок водяного и пенного пожаротушения Grundfos Hydro MX.

«В свете стратегии импортозамещения мы с удовлетворением отмечаем тот факт, что компании «Грундфос» удалось существенно продвинуться в деле оснащения насосного оборудования отечественными средствами автоматизации и наладить использование контроллеров, произведенных в России», – прокомментировал результаты визита Леонид Рабкин, заведующий сектором автоматизации и связи управления инженерных систем и сооружений Мосгосэкспертизы.

Программируемые логические контроллеры Modicon M340 выпускаются на заводе «Шнейдер Электрик Завод ЭлектроМоноблок» («ШЭЗЭМ») в г. Коммунар Ленинградской области с октября 2017 года. Выпускаемые на предприятии продукты имеют отличительный префикс RU на конце серийного номера, снабжены паспортом изделия и необходимыми сертификатами, а также маркировкой «Сделано в России».

«Мы с большим вниманием относимся к требованиям, предъявляемым к производителям оборудования в России, и намерены продолжать увеличивать долю компонентов российского происхождения, – заявил руководитель отдела продуктового менеджмента Департамента промышленного и бытового оборудования «Грундфос» Максим Семёнов. – Мы благодарны специалистам Мосгосэкспертизы за рекомендации и учтём их в дальнейшей работе».

Просмотров: 804
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Ревитех» стало участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Ревитех» (г. Пермь) стало новым участником национального проекта «Производительность труда»,...
29.03.2024
ГУП «Ставрополькрайводоканал» в течение двух лет поставит на цифровую основу все водное хозяйство Кисловодска
ГУП «Ставрополькрайводоканал» планирует в течение двух лет реализовать в г. Кисловодске проект...
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции