Вода Magazine - "Дзержинский водоканал" подготовит прогноз снижения тарифов после модернизации сетей с участием финансов Нового банка развития БРИКС

"Дзержинский водоканал" подготовит прогноз снижения тарифов после модернизации сетей с участием финансов Нового банка развития БРИКС

01.11.2018, 09:36   |   Компании - новости

Депутаты гордумы Дзержинска (Нижегородская область) поручили ОАО "Дзержинский водоканал" подготовить прогноз снижения тарифов после модернизации сетей, которая произойдет с участием финансов Нового банка развития БРИКС. Как сообщает пресс-служба Думы, вопрос обсуждался на внеочередном заседании комитета по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов.

ДВК входит в проект банка БРИКС по модернизации инженерной инфраструктуры. Проект предусматривает 20% софинансирование со стороны ДВК, как концессионера водоканализационного хозяйства Дзержинска. Еще 80% составят средства БРИКС.

На заседании комитета по городскому хозяйству исполнительному органу власти поручено дать предложения по софинансированию проекта банка БРИКС за счет местного бюджета с целью снижения нагрузки на население.

"Дзержинскому водоканалу" и администрации города депутаты поручили подготовить прогноз изменения инвестиционной модели и инвестиционной программы в случае подписания соглашения с Новым банком развития БРИКС и подготовить прогноз снижения тарифа в случае реализации мероприятий, предполагаемых соглашением с банком.

ОАО "ДВК" депутаты комитета поручили предоставить отчет об исполнения инвестиционный программы за все годы ее действия в разрезе объектов и их стоимости с указанием, какие объекты остались в муниципалитете, а какие стали собственностью водоканала. Также "Дзержинскому водоканалу" поручено предоставить информацию, какое имущество будет отремонтировано за счет средств банка БРИКС, какова стоимость ремонта каждого объекта. Еще одно поручение касалось предоставления информации о реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения поселков восточного кольца городского округа.

Помимо этого, члены профильного комитета большинством голосов приняли решение обратиться к губернатору Нижегородской области. В обращении содержится видение депутатами ситуации с исполнением концессионного соглашения ОАО "ДВК" и, в том числе, предложение рассмотреть возможность выделения городу дополнительно 70 млн рублей из бюджета Нижегородской области для софинансирования проекта БРИКС.

"Мы заинтересованы, чтобы инвестиции БРИКС пришли в город. Считаем, что областное софинансирование поможет снять дополнительную финансовую нагрузку для населения и избежать превышения предельного индекса роста платы за коммунальные услуги", - пояснил председатель комитета Олег Богданов.

Просмотров: 769
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции