Вода Magazine - ООО «Сочиводоканал» вновь заявило о своих правах на водохозяйственный комплекс города-курорта

ООО «Сочиводоканал» вновь заявило о своих правах на водохозяйственный комплекс города-курорта

22.02.2019, 15:16   |   Компании - новости
ООО «Сочиводоканал» вновь заявило о своих правах на водохозяйственный комплекс города-курорта

20 февраля ООО «Сочиводоканал» опубликовал на корпоративном Интернет-ресурсе релиз, в котором утверждается, что на сегодняшний день является «законным и действующим арендатором водохозяйственного комплекса Сочи».

В МУП «Водоканал» не заставили ждать себя с ответом.

«Очередную попытку дестабилизации обстановки в городе предприняли представители ООО "Сочиводоканал". Уже полтора года бывшие арендаторы водопроводно-канализационного хозяйства курорта буквально терроризируют жителей, рассылая в бумажном и электронном виде требования оплатить не оказанные ими услуги в период с 1 сентября по 11 октября 2017 года, грозя при этом судами и штрафами», — прокомментировали заявление общества в пресс-службе МУП «Водоканал».

Представители «Сочиводоканала» ссылались на постановление суда по иску администрации курорта к «Сочиводоканалу» о досрочном расторжении договора аренды водопроводно-канализационного комплекса города, подписанного в 2007 году сроком на 15 лет. За время, пока идет этот процесс, Арбитражный суд Краснодарского края уже трижды принимал решения, которые затем опротестовывались в разных судебных инстанциях апелляционными и кассационными жалобами, и уже два раза дело возвращали на повторное рассмотрение.

14 ноября 2018 года Арбитражный суд Краснодарского края отказал администрации Сочи в удовлетворении исковых требований о досрочном расторжении договора аренды водопроводно-канализационного комплекса Сочи. Это уже третье решение по одному и тому же делу, которое продолжается с 2016 года.

19 февраля 2019 года 15-й Арбитражный апелляционный суд в Ростове-на-Дону, рассмотрев апелляционную жалобу администрации Сочи, оставил решение Арбитражного суда Краснодарского края без изменения, а жалобу — без удовлетворения.

«На основании судебной экспертизы суд решил, что заявленные требования мэрии не подлежат удовлетворению», — подчеркнули в отделе общественных связей «Сочиводоканал».

20 февраля на портале Вода Magazine сообщалось, что ГУП «Курганинский групповой водопровод» будет добиваться признания несостоятельным ООО «Сочиводоканал». С соответствующим заявлением предприятие намерно обратиться в Арбитражный суд Краснодарского края.

Просмотров: 1076
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции