Вода Magazine - Представители ООО «Горводоканал» и администрации Пензы обсудили реализацию дорожной карты концессионного соглашения

Представители ООО «Горводоканал» и администрации Пензы обсудили реализацию дорожной карты концессионного соглашения

18.02.2022, 00:02   |   Компании - новости
Представители ООО «Горводоканал» и администрации Пензы обсудили реализацию дорожной карты концессионного соглашения

Представители ООО «Горводоканал» и администрации Пензы обсудили ход реализации дорожной карты концессионного соглашения.

По сообщению пресс-службы ООО «Горводоканал», в рабочем совещании на эту тему приняли участие заместитель главы администрации Пензы по земельным и градостроительным вопросам Магомед Агамагомедов, и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Пензы Татьяна Жукова, представители администрации Бессоновки и Ухтинки, а также главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Андрей Максимов и технический директор ООО «Горводоканал» Алексей Иванов.

Как отмечается в сообщении, ООО «Горводоканал» активизировало работу по созданию технического задания для актуализации схемы водоснабжения и водоотведения Пензы, однако инженерные сети города связаны и с прилегающими районами. Поэтому одной из приоритетных задач при подготовке к подписанию концессионного соглашения является грамотное построение плана и четкая расстановка приоритетов. В период действия концессии, который составит 25 лет, сети водоснабжения и водоотведения города Пензы и прилегающих территорий сильно изменятся. С учетом перспектив развития микрорайонов, прилегающих к Пензе, схема водоснабжения и водоотведения может быть существенно актуализирована.

Главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Андрей Максимов также заострил внимание на экологических аспектах. С целью сбора сточных вод уже ведется проектирование очистных сооружений Пензы для последующей реконструкции, что значительно повлияет на повышение экологичности процессов водоотведения. Объем сточных вод составит 265 тыс. м3/сут. Кроме того, было выдвинуто предложение рассмотреть строительство ряда сливных станций за пределами Пензы.

Особое внимание было уделено необходимости четкой и выверенной планировки будущих работ.

«Если район намерен расширяться, нам необходимы исходные данные по существующему и планируемому уровням водопотребления для планировки диаметров строящихся трубопроводов и распределения нагрузки, а также возможные точки подключения водопровода», - подчеркнул Андрей Максимов.

На совещании отдельно был рассмотрен вопрос прокладки коммуникаций в соседние районы.

Фото: penzavodokanal.ru

Просмотров: 531
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции