Вода Magazine - ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и УП «Минскводоканал» договорились продлить соглашение о сотрудничестве

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и УП «Минскводоканал» договорились продлить соглашение о сотрудничестве

20.05.2022, 00:03   |   Компании - новости
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и УП «Минскводоканал» договорились продлить соглашение о сотрудничестве

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» посетила делегация УП «Минскводоканал» с целью изучения опыта в области водоснабжения и водоотведения и ознакомления с системой взаимодействия с абонентами.

В рамках встречи генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Сергей Волков и директор УП «Минскводоканал» Федор Римашевский подписали протокол о намерении продлить действующее между сторонами соглашение о сотрудничестве.

В 2016 году между ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и УП «Минскводоканал» было подписано соглашение о сотрудничестве, которое предполагает обмен информацией и опытом по внедрению новых технологических решений по водоподготовке, очистке сточных вод, обработке осадка, а также автоматизации этих процессов.

В ходе визита стороны обсудили дополнительное соглашение о продлении действующего документа о сотрудничестве и запланировали его подписание во второй половине 2022 года.

Директор департамента анализа и технологического развития систем водоснабжения и водоотведения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Ольга Рублевская рассказала представителям УП «Минскводоканал» об основных направлениях деятельности предприятия, о специфике процесса эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге, реализуемых мероприятиях и достигнутых результатах.

Особое внимание было уделено этапам реализации проекта «Создание автоматизированной системы управления южной зоной водоснабжения Санкт-Петербурга» и полученным эффектам, а также планам по разработке и внедрению автоматизированной системы управления водоотведением города.

Члены делегации УП «Минскводоканал» ознакомились с современными технологическими решениями по водоподготовке на Южной водопроводной станции и очистки сточных вод на Юго-Западных очистных сооружениях и канализационных очистных сооружениях г. Кронштадта.

Представители УП «Минскводоканал» посетили Ситуационный центр и филиал «Единый расчетный центр» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Фото: vodokanal.spb.ru

Просмотров: 714
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
Андрей Трость покинул пост директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска
С поста директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска уволился по собственному желанию Андрей Трость,...
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции