Вода Magazine - Нижегородский филиал «Т Плюс» приступил к заключительному этапу реконструкции тепломагисталей города Дзержинска

Нижегородский филиал «Т Плюс» приступил к заключительному этапу реконструкции тепломагисталей города Дзержинска

10.09.2018, 16:13   |   Проекты
Нижегородский филиал «Т Плюс» приступил к заключительному этапу реконструкции тепломагисталей города Дзержинска

10 сентября Нижегородский филиал «Т Плюс» приступил к завершающему этапу технического перевооружения тепловых магистралей города Дзержинска Нижегородской области в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов. Модернизация объектов теплоснабжения осуществляется в рамках концессионного проекта.

В настоящее время ведется реконструкция участка магистральной теплотрассы на одной из улиц города, стоимость работ составляет 54 млн рублей. В ходе модернизации будет проведена замена 1276 м трубопровода диаметром 500 мм в однотрубном исчислении. Также реализуются мероприятия по увеличению пропускной способности магистральной в районе городского центра занятости: замена трубопровода диаметром 500 мм на трубы диаметром 700 мм обеспечит возможность подключения новых потребителей. Стоимость работ составляет 7 млн рублей.

Для реконструкции компания «Т Плюс» использует современные трубы в пенополиуретановой (ППУ) изоляции с системой оперативно-диспетчерского контроля, которая позволяет в кратчайшие сроки локализовать и ликвидировать возможные повреждения. Кроме того, трубы в ППУ-изоляции долговечнее традиционных — расчетный срок службы строящихся теплотрасс составляет 30 лет. Основные мероприятия, необходимые для пуска тепла в домах потребителей, будут завершены до начала отопительного сезона, оставшаяся часть работ на прохождение осенне-зимнего периода не повлияет investinfra.ru.

Всего на инвестиционные мероприятия компании на тепловых сетях Дзержинска в 2018 году в рамках реализации концессионного проекта будет направлено 124,6 млн рублей.

Всего группа «Т Плюс» в рамках концессионного соглашения с администрацией г. Дзержинска инвестирует в реконструкцию и модернизацию объектов теплоснабжения и ГВС города порядка 8,6 млрд рублей.

Просмотров: 732
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
23.04.2024
МУП «Водоканал» г. Казани возглавил Рустам Абдулхаков
Генеральным директором МУП «Водоканал» г. Казани назначен Рустам Абдулхаков , который до этого...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции