Вода Magazine - Объем финансирования программы "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности" Красноярского края составит 29,7 млрд. руб.

Объем финансирования программы "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности" Красноярского края составит 29,7 млрд. руб.

03.10.2018, 12:22   |   Проекты
Объем финансирования программы

В Красноярске состоялась презентация государственной программы "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности" на очередной год и плановый период 2020-2021 годы.

Представил программу на заседании правительства региона исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края Анатолий Цыкалов. В своем докладе он сообщил, что государственная программа состоит из шести подпрограмм, среди них "Чистая вода", "Модернизация, реконструкция, капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований", "Энергоэффективность и развитие энергетики". Общий объем финансирования мероприятий до 2021 года составит 29,7 млрд рублей. Финансирование предусмотрено муниципальным бюджетам для субсидирования тарифа населению в территориях с дизельной генерацией, компенсации выпадающих доходов при применении льготных тарифов на коммунальные услуги населению, возмещение расходов газоснабжающим организациям края, реализующим сжиженный газ населению, а также на другие мероприятия программы.

В подпрограмме "Энергоэффективность и развитие энергетики" запланированы корректировка схемы и программы перспективного развития электроэнергетики региона и субсидии на разработку СИПРов муниципальных образований, а также информационно-техническое обслуживание автоматизированной системы контроля реализации мероприятий по энергосбережению и эффективному использованию ресурсов.

В рамках подпрограммы "Чистая вода" предусмотрены субсидии бюджетам муниципальных образований на строительство и реконструкцию объектов сферы водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод. По подпрограмме "Модернизация, реконструкция и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований" бюджетам муниципальных образований будут выделены субсидии на капитальный ремонт, реконструкцию источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники.

Кроме того, предусмотрены средства на строительство коммунальных объектов систем жизнеобеспечения населения. В частности, планируется строительство сооружений в поселке Первоманск Манского района и поселке Ильичево Шушенского района, кольцевого водопровода в Минусинске, будет оптимизирована система тепло – и водоснабжения в Енисейске. В целом в рамках подпрограммы в ближайшие три года уровень износа объектов коммунальной инфраструктуры планируется снизить с 61,5% до 59,9%.

Просмотров: 1247
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции