Вода Magazine - ООО "Концессии теплоснабжения" Волгограда запускают блочную котельную в поселке Металлургов

ООО "Концессии теплоснабжения" Волгограда запускают блочную котельную в поселке Металлургов

08.10.2018, 09:58   |   Проекты
ООО

На блочно-модульной котельной, расположенной в Краснооктябрьском районе Волгограда, завершился монтаж технологического оборудования и трубопроводов.  В настоящее время специалисты готовят тепловой объект к запуску в тестовом режиме, по окончании испытаний он перейдет на штатный режим работы. ​Как сообщил Павел Сударчиков, ведущий специалист  отдела корпоративных коммуникаций ООО «Концессии теплоснабжения», строительную площадку в поселке Металлургов посетил глава Волгограда Виталий Лихачев. Глава отметил большую социальную значимость нового источника тепла и поставил задачу завершить основные работы к октябрю, чтобы запустить новый объект к началу отопительного сезона.

К 1 октября на объекте компания «Концессии теплоснабжения» завершили монтаж всего технологического оборудования, включая котлы, насосы и теплообменники, а также шкафы управления и систему химводоподготовки. Чтобы котельная могла обеспечивать теплом потребителей, рабочие построили новую теплотрассу протяженностью 438 метров в однотрубном исчислении. В настоящее время специалисты приводят в порядок прилегающую территорию.

В текущем отопительном сезоне около 300 жителей поселка впервые за долгие годы получат стабильное теплоснабжение.

Объем инвестиционных вложений компании в модернизацию теплового хозяйства Волгограда в 2016-2017 году составил более 2 млрд рублей.  Сегодня в городе успешно работают новые блочно-модульные котельные в поселках Южный, Заря, Гумрак, пришедшие на замену угольным и мазутным котельным, которые не могли обеспечить жителям тот качественный уровень теплоснабжения, которого они действительно достойны.

Такие крупные проекты не реализовывались в городе с советских времен. Привлечь в город инвесторов, готовых   вложить в развитие коммунальной инфраструктуры миллиарды рублей, удалось благодаря выстроенной при поддержке региона схеме прямых расчетов между жителями и поставщиками услуг, которая позволила навести порядок в сфере расчетов за жилищно-коммунальные услуги.  Инвестиционные соглашения заключены сроком на 30 лет: Волгоград ждет поэтапное восстановление, модернизацию и строительство новых инженерных систем, и развитие сферы коммунального хозяйства в целом. После завершения действия соглашения все усовершенствованное модернизированное имущество остается в собственности города.

Одновременно с введением в эксплуатацию новых тепловых объектов ресурсоснабжающая организация заканчивает подготовку всего коммунального комплекса города к осенне-зимнему периоду. Проводится модернизация на одной из крупнейших котельных Кировского района, реконструируются котельные в Центральном и Тракторозаводском районах. Все работы будут завершены в срок, чтобы при необходимости начать подтопку социальных объектов раньше старта отопительного сезона.

Просмотров: 861
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
Андрей Трость покинул пост директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска
С поста директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска уволился по собственному желанию Андрей Трость,...
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции