Вода Magazine - Подмосковную Балашиху подключили к сетям Мосводоканала


Подмосковную Балашиху подключили к сетям Мосводоканала

09.01.2020, 11:04   |   Проекты
Подмосковную Балашиху подключили к сетям Мосводоканала

Микрорайон Центр-2 в подмосковном Балашихе подключили к инженерным сетям Московского водоканала. Ранее 26 многоквартирных домов микрорайона Центр-2 городского округа Балашиха не были обеспечены в непрерывном режиме качественным водоснабжением.

Как сообщает Марина Салецкова, пресс-секретарь министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, в декабре 2019 года после совместной работы правительства региона и АО «Мосводоканал» застройщиком указанного микрорайона было выполнено технологическое подключение объектов водоснабжения к сетям  «Мосводоканала».

В период с 20 по 25 декабря были выполнены обеспечивающие мероприятия в виде промывки, дезинфекции и взятия контрольных проб воды.

«В настоящий момент 12 тысяч жителей города обеспечены в полной мере качественным водоснабжением «Мосоводоканала», - отметил и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский. - Жителей подключили к принципиально новым источниками водоснабжения с опережающими темпами, мы увидели, что действительно подача воды осуществляется в соответствии с нормативами, вода чистая, без запахов».

Напомним, в 2018 году микрорайон Железнодорожный подключили к Восточной системе водоснабжения. В водопровод стала поступать чистая вода из Владимирской области.

«Для этого были реконструированы водозаборные узлы № 5 и № 7. Там построили дополнительные резервуары для чистой воды. Это позволило обеспечить чистой питьевой водой около 80 тысяч жителей микрорайона. Также провели работы по модернизации водозаборного узла № 8, который обеспечивает водоснабжение микрорайонов Гидрогородок и Леоновский парк. Там установили систему очистки воды. В 2019 году реконструировали водозаборный узел № 9, снабжающий водой центр микрорайона Железнодорожный – улицы Маяковского, Поликахина», - продолжает Антон Велиховский.

В 2020 году в Балашихе планируется установить станции обезжелезивания на водозаборных узлах № 5 и № 6, провести модернизацию городских водопроводных сетей.

По информации министерства жилищно-коммунального хозяйства региона, на конец 2024 года Подмосковье в соответствии с паспортом национального проекта должно достичь значения показателя обеспеченности качественным водоснабжения не менее 92,9 % на всей территории, а также 95 % для жителей городов.

Фото:
пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Просмотров: 1395
Новости по теме
Новости
От первого лица
Директор УП «Полимерконструкция» (г. Витебск Республики Беларусь) Сергей Иванов:
«Заказчику важно получить не просто оборудование, а готовое технологическое решение под задачу»
УП «Полимерконструкция» - ведущий в Республике Беларусь производитель оборудования для водоподготовки и очистки сточных вод и один из основных поставщиков такого оборудования на российский рынок....
Компании
26.06.2026
Насосы NOCE и NOC производства ООО «ВИЛО РУС» одобрены ПАО «МОЭК» по итогам опытной эксплуатации
ПАО «МОЭК» провело опытную эксплуатацию насосных агрегатов серий NOC и NOCE производства ООО «ВИЛО...
25.06.2026
Фильтр Aquapor производства АО «Концерн «Калашников» пользуется повышенным вниманием в Индии
Портативный индивидуальный фильтр Aquapor производства АО «Концерн «Калашников» пользуется...
23.06.2026
Проект второго этапа реконструкции Нижегородской станции аэрации получил положительные заключения экологической и госэкспертизы
Экспертная комиссия государственной экологической экспертизы Росприроднадзора и ГАУ Нижегородской...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции
tp冷钱包下载tp冷钱包官网tp钱包安卓下载tp冷钱包tp钱包下载tp钱包官网