Вода Magazine - Специалисты Нижегородского водоканала отличились в региональном телевизионном проекте "Лучшие в профессии"

Специалисты Нижегородского водоканала отличились в региональном телевизионном проекте "Лучшие в профессии"

05.06.2017, 19:19   |   Компании - новости
Специалисты Нижегородского водоканала отличились в региональном телевизионном проекте

В Нижнем Новгороде подведены итоги регионального телевизионного проекта "Лучшие в профессии". По итогам голосования инженер-бактериолог ОАО «Нижегородский водоканал» Надежда Калинцева стала победителем в номинации «Контроль. Качество».

Всего для участия в конкурсе ОАО «Нижегородский водоканал» представил троих кандидатов в разных номинациях:

  1. Вячеслав Заботин, слесарь АВР 6 разряда НКУ ОАО "Нижегородский водоканал".

В аварийной службе Водоканала Вячеслав Юрьевич работает 28 лет, выполняет сложные восстановительные работы на канализационных сетях. Работает в любую погоду, несмотря на мороз и снег. Поступил сигнал - значит надо ехать!

Заботин осваивает и грамотно применяет новую технику и передовую технологию. Свои знания передает молодежи, как когда-то и его учили работать старшие товарищи.

Имеет звание «Почетный работник ЖКХ России».

  1. Надежда Калинцева, инженер-бактериолог 2 категории, ОАО "Нижегородский водоканал".

В лабораторию Водоканала Надежда пришла еще будучи студенткой биологического факультета университета. Писать диплом. И сразу поняла, что хочет работать именно здесь.

Сейчас проводит анализы воды по микробиологическим показателям: на вирусы, кишечную палочку, паразитов...

Исследования идут ежедневно, работа лаборатории не останавливается даже в выходные. Современные технологии контроля, жесткие требования к качеству и такие, как Надежда, ответственные сотрудники, - из таких составляющих складывается наша уверенность в том, что из крана течет чистая и безопасная для здоровья вода.

  1. Сергей Катин, бригадир, машинист горизонтально-направленного бурения ОАО "Нижегородский водоканал".

Сергей работает в Водоканале уже 12 лет. Он выполняет работы по прокладке трубопроводов установкой горизонтального направленного бурения. Данный способ позволяет заменить или построить участок трубопровода без вскрытия дорожного покрытия, под магистралью. Так прокладывали трубы на пр.Гагарина, пр.Ленина и под Московским шоссе.

Чтобы управлять такой машиной, Сергею пришлось долго учиться в Казани. После чего он получил доступ к работам и сертификат специалиста в области горизонтально-направленного бурения.

Вячеслав Заботин и Сергей Катин получили дипломы участника конкурса.

В 2016 году в конкурсе приняло участие 18 специалистов из разных компаний, среди которых ОАО «Теплоэнерго», ОАО «Нижегородский водоканал», ПАО «Ростелеком», ФГУП «Почта России», ГЖД (филиал ОАО "РЖД"), АО «Арзамасский приборостроительный завод», АО «Выксунский металлургический завод» и другие. Победителей выбирали в 5 номинациях: "Транспорт. Логистика", "Менеджмент. Организация", "Услуги. Сервис", "Производство", “Контроль.Качество".          

Справка. Конкурс «Лучший в профессии» проводился в Нижегородской области в четвертый раз Цели конкурса - привлечение внимания к различным профессиям, повышение значимости специалистов, а также формирование положительного имиджа компании - работодателя Нижегородской области. По условиям конкурса каждая компания выдвигала 3-х кандитатов, достойных представлять профессию и предприятие. Участникам обеспечивалась пиар-поддержка: производство видеороликов, рассказывающих о деятельности сотрудника и значимости его работы; а на специально созданной страничке конкурса в социальной сети "ВКонтакте" проходило голосование. Победителями конкурса стали конкурсанты, набравшие наибольшее количество голосов (лайков) по различным номинациям.

Просмотров: 1082
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции