Вода Magazine - Новые установки бестраншейной прокладки труб "КрасКом" использует для ремонта сетей в жилых кварталах

Новые установки бестраншейной прокладки труб "КрасКом" использует для ремонта сетей в жилых кварталах

28.09.2017, 10:22   |   Компании - новости
Новые установки бестраншейной прокладки труб

Парк спецтехники компании «КрасКом» пополнился новой установкой бестраншейной прокладки труб. Как сообщает пресс-служба компании, эта техника в основном будет применяться на ремонте сетей на границе раздела эксплуатационной ответственности предприятия и жилищной организации.

Анализ нештатных случаев в работе сетей холодного водоснабжения по итогам 2016 года и 8 месяцев 2017 года показал, что более 50% утечек происходит на трубопроводах диаметром меньше 100 мм, которые в большинстве случаев соединяют жилые дома с магистральными водоводами.

— Согласно федеральному законодательству, нашей границей сетей является стена здания. Всегда это было камнем преткновения между ресурсоснабжающей и обслуживающей организациями. Управляющая компания считает, что порыв на нашем участке. Мы проводим диагностику и говорим: нет, робот показывает, труба прохудилась в подвале дома, — рассказывает генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров. — Но чаще всего такие спорные ситуации разрешаются по принципу «ни нашим, ни вашим». Труба протекает в стене здания. Совместно с самой крупной управляющей компанией города «Жилфонд» спланировали работу по ликвидации таких утечек. Для этого «КрасКом» приобрел мини-установку горизонтально-наклонного бурения, а «Жилфонд» обследовал дома. Теперь неважно, на чьих сетях утечка. Мы с наружной стены прямо в колодец будем опускать нашу установку (ГНБ), протаскивать водопровод внутрь дома, а управляющая компания там его встретит. Работать будем оперативно и без нарушения благоустройства.

— Любой порыв, либо утечка в инженерных сетях ведет к порче общедомового имущества, страдают конструктивные элементы дома. Сегодня мы определили дома, которые в первую очередь требуют замены трубопровода холодного водоснабжения, составили график работ до конца года. Отмечу, что данный вид работ можно проводить в любое время года без ущерба для дома и придомовой территории, и не создавая дискомфорт для жителей, — отметила Наталья Жавнова, генеральный директор ГУК «Жилфонд».

Всего в текущем году с применением технологии бестраншейной перекладки «КрасКом» отремонтировал более 2600 метров сетей холодного водоснабжения на самых сложных участках, где невозможно было заменить трубы открытым способом. График работы новой установки бестраншейной прокладки труб малых диаметров уже расписан до декабря.

Просмотров: 1219
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Ревитех» стало участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Ревитех» (г. Пермь) стало новым участником национального проекта «Производительность труда»,...
29.03.2024
ГУП «Ставрополькрайводоканал» в течение двух лет поставит на цифровую основу все водное хозяйство Кисловодска
ГУП «Ставрополькрайводоканал» планирует в течение двух лет реализовать в г. Кисловодске проект...
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции