Вода Magazine - Общественные советы ЖКХ начнут действовать в регионах присутствия "Росводоканала"

Общественные советы ЖКХ начнут действовать в регионах присутствия "Росводоканала"

19.10.2017, 18:32   |   Компании - новости
Общественные советы ЖКХ начнут действовать в регионах присутствия

Группа компаний «Росводоканал» выступила с инициативой создания общественных советов, которые будут вовлечены в деятельность всех предприятий водоснабжения и водоотведения, находящихся под ее управлением в семи регионах России. Первое заседание такого совета прошло 19 октября в правительстве Воронежской области. В нём приняли участие представители региональной и городской администрации, областного и городского парламента, представители руководства ГК «Росводоканал».

«Очень важно, что такой диалог начался. ЖКХ – отрасль социально-значимая. Для нас и для власти важно, чтобы вокруг отрасли было меньше слухов и больше достоверной информации. Я уверен, что практический результат такой работы мы получим в самое ближайшее время. Сегодня здесь присутствовали заинтересованные в этом диалоге люди, значит - мы на правильном пути», - подвел итоги первого заседания генеральный директор ООО УК «Росводоканал» Антон Михальков.

Инициативу поддержали власти регионов присутствия «Росводоканала» – общественные советы, в которые войдут представители региональной законодательной и исполнительной власти, в самое ближайшее время начнут действовать в Барнауле, Краснодаре, Оренбурге, Тюмени и Омске.

Среди задач, которые призваны решить общественные советы - организация эффективного взаимодействия государства, общества и бизнеса в регионах, дальнейшее повышение качества коммунальных услуг, сбалансированная тарифная политика. Особое внимание будет уделено рассмотрению вопроса заключения концессионных соглашений в малых городах – это большой шаг социально ответственного бизнеса в сторону гармоничного развития территорий.

Просмотров: 950
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции