Вода Magazine - Общий объем потребления воды на заводах Coca-Cola в России сократился на 19%

Общий объем потребления воды на заводах Coca-Cola в России сократился на 19%

22.11.2017, 11:18   |   Компании - новости
Общий объем потребления воды на заводах Coca-Cola в России сократился на 19%

Участники XXI Экологического форума, проходившего в Москве с 15 по 17 ноября 2017 года, посетили крупнейший завод Coca-Cola HBC Россия, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы охраны окружающей среды и ознакомиться с системой экологического менеджмента компании.

Как рассказала Яна Фомина, руководитель внешней пресс-службы компании Coca-Cola HBC Россия, представители московского завода провели для ведущих экологов России экскурсию по производству, а также рассказали о ключевых направлениях работы по уменьшению воздействия деятельности компании на окружающую среду. В частности, к стратегическим инициативам Системы Coca-Cola в России относятся снижение водопотребления, экономия электроэнергии и уменьшение воздействия упаковки на окружающую среду.

Среди инструментов, которые компания использует для снижения водопотребления, - контроль и мониторинг потребления воды, установка сенсорных кранов подачи воды и повторное использование воды в технологическом цикле. Как результат, общий объем потребления воды Системой Coca-Cola в России сократился на 19% по сравнению с 2013 году. При этом, вода является основой напитка.

В целях экономии электроэнергии на предприятии используют LED-освещение и сенсорные датчики движения для исключения использования электричества в пустых помещениях. В результате общее снижение энергопотребления Системы Coca-Cola в России за период с 2013 по 2016 годы составило 35%.

«Снижение экологического следа является неотъемлемой частью корпоративной культуры Системы Coca-Cola в России. Все заводы компании ежегодно оцениваются по 19 показателям устойчивого развития, что позволяет нам контролировать и корректировать систему экологического менеджмента каждого из 10 предприятий в стране. Около 20% социальных инвестиций Системы Coca-Cola в России в 2016 году пришлось на инициативы по защите окружающей среды», — рассказала руководитель направления коммуникаций в Московском и Северо-Западном регионах компании Coca-Cola HBC Россия Екатерина Фирсова.

Просмотров: 3426
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции