Вода Magazine - Группа «Т Плюс» оснащает потребителей в Кировском районе Перми индивидуальными теплопунктами

Группа «Т Плюс» оснащает потребителей в Кировском районе Перми индивидуальными теплопунктами

26.01.2018, 10:01   |   Компании - новости
Группа «Т Плюс» оснащает потребителей в Кировском районе Перми индивидуальными теплопунктами

Энергетики «Т Плюс» выполнили план 2017 года по оснащению индивидуальными тепловыми пунктами жилых домов микрорайона Закамск в Кировском районе Перми.

Пермский филиал «Т Плюс» подвел итоги по выполнению программы модернизации Закамского теплового узла с установкой в жилых домах Кировского района Перми индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) в 2017 году. Заявленные планы выполнены в полном объеме: всего в минувшем году в микрорайоне Закамск энергоэффективное оборудование ИТП смонтировано в 68 зданиях, выведены из эксплуатации очередные 2 ЦТП. Также в рамках проекта энергетики в 2017 году переложили в Кировском районе более 3 930 м сетей отопления, горячего и холодного водоснабжения. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

В сообщении отмечается, что в плане 2017 года были 34 дома, для жителей которых предусмотрены меры социальной поддержки при установлении единого тарифа в Закамском тепловом узле. Жители 17 зданий проголосовали за установку ИТП, и энергетики выполнили эти работы. Остальные приняли решение проанализировать опыт соседей и принять решение после оценки эффективности проекта.

Группа «Т Плюс» реализует проект модернизации Закамского теплового узла в Кировском районе Перми с 2014 года. За этот период индивидуальными теплопунктами оснащено 96 жилых домов. Главные преимущества ИТП – возможность регулировки подачи теплоносителя и повышение качества услуг. Как показывают результаты прошлых отопительных сезонов, в домах с ИТП потребление теплоэнергии, в среднем, снижается на 18%, и на 30% сокращается расход воды на нужды ГВС.

Благодаря установленным в прошлом году ИТП, жители домов смогли войти в отопительный сезон 2017-2018 годов с высоким качеством услуг теплоснабжения. Так, для дома по ул. Светлогорская, 19 (водоподогреватель ГВС из комплекса ИТП установлен в ноябре 2017 года), решена многолетняя проблема по качеству ГВС. Жильцы дома по ул. Ушакова, 36 (ИТП установлен в октябре 2017 года) оптимизировали теплопотребление, что привело к нормализации температуры в квартирах и дало возможность снижать платежи.

В компании подчеркнули, что положительные результаты пилотного проекта достигнуты, в том числе благодаря тому, что установку ИТП и модернизацию теплопроводов в Закамске осуществляет одна организация – ООО «Т плюс новые решения». Предприятие эксплуатирует комплекс ЦТП и тепловых сетей, выступая и как поставщик энергоресурса и как проектный офис для внедрения энергоэффективных технологий. Сосредоточение же магистральных и распределительных сетей под управлением одной компании позволяет при утверждении тарифа принимать и реализовывать единую инвестпрограмму, что обеспечивает комплексность процесса.

Сейчас энергетиками формируется план по установке ИТП на 2018 год, в «Т Плюс» намерены продолжать реализацию востребованного населением Перми проекта.

Просмотров: 971
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции