Вода Magazine - Жители района «Старой лесобазы» в Тюмени получили воду по новой трубе

Жители района «Старой лесобазы» в Тюмени получили воду по новой трубе

30.05.2018, 09:31   |   Компании - новости
Жители района «Старой лесобазы» в Тюмени получили воду по новой трубе

В ночь на 30 мая специалисты тюменского водоканала совместно с подрядными организациями успешно завершили работы по замене аварийного участка магистрального водовода, обеспечивающего водой весь район "Старой kесобазы". Водоснабжение района было восстановлено со значительным опережением графика, сообщил Иван Камельских, руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал».

Чтобы заменить проблемный участок магистрального водовода, на котором только за последние три года было зарегистрировано 7 повреждений, было построено более 1500 метров нового полиэтиленового водовода. В прошедшие сутки специалисты тюменского водоканала совместно с подрядными организациями провели работы по выводу из эксплуатации проблемного участка магистрального водовода и переключения на новую трубу.

-  Этот магистральный водовод обеспечивает водой весь район старой Лесобазы, поэтому любое повреждение на нем, приводило к отключению всего этого района, - говорит Дмитрий Бычков, начальник центральной диспетчерской службы тюменского водоканала, - в рамках программы снижения аварийности на водопроводных сетях, мы проводим анализ каждого факта повреждения трубопроводов, заносим все данные в автоматизированную систему, это позволяет выявлять наиболее проблемные участки и планировать их приоритетную замену.

Только за прошлый год специалистами тюменского водоканала было заменено порядка 16 километров проблемных участков водопроводной сети, что позволило сократить количество отключений на сетях водоснабжения практически на 10 процентов.

Построенный участок магистрального водовода не только повысит бесперебойность водоснабжения района старой Лесобазы, но и позволит обеспечить водой новые организации и жилые дома.

Просмотров: 3423
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
28.03.2024
Директором МУП «Астрводоканал» назначен Кирилл Житерев
Распоряжением главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Олега...
28.03.2024
МУП «Новгородский водоканал» преобразуют в 2024 году в акционерное общество
На состоявшемся 26 марта заседании Думы Великого Новгорода было принято решение о завершении в...
28.03.2024
Актуализирована схема водоснабжения и водоотведения г. Нового Уренгоя
ООО «Невская Энергетика» (г. Санкт-Петербург) выполнило работы по актуализации схемы водоснабжения...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции