Вода Magazine - В «НОВОГОРе» участники конкурса слесарей канализации промывали дворовые сети

В «НОВОГОРе» участники конкурса слесарей канализации промывали дворовые сети

21.08.2018, 10:35   |   Компании - новости
В «НОВОГОРе» участники конкурса слесарей канализации промывали дворовые сети

В течение двух недель бригады слесарей аварийно-восстановительных работ (АВР) канализации г. Перми состязались в профессиональном мастерстве.

Как сообщает Марина Лебедева, специалист по связям с общественностью ООО «НОВОГОР-Прикамье», практическое задание для всех участников было одинаковое. В этом году бригады промывали дворовые сети диаметром 150-200 мм с чисткой колодцев от мусора, после чего трубопровод осматривали с помощью камеры телеинспекции. Конкурс проводился в рабочее время – бригада выполняла текущую ежедневную работу по заявке, а жюри выезжало на место проведения работ.

Конкурсная комиссия из числа руководителей «НОВОГОРа» оценивала  правильность расстановки знаков, предупреждающих о проведении работ, соблюдение требований по охране труда, культуре производства и качество выполненных работ. Все бригады на практике показали хорошую работу - оценки жюри были в большинстве случаев максимальные.

Финальная часть конкурса - теоретическая (вопросы по охране труда, оказанию первой медпомощи и производственной деятельности) - состоялась в минувшую субботу. Теорию большинство команд также сдали хорошо. Жюри отметило высокий уровень подготовки сотрудников.

В результате после подсчета заработанных баллов третье место заняла команда цеха № 5 (централизованного ремонта) в составе Николая Королева, Алексея Гилева и Андрея Тарантина. Второе место завоевала бригада цеха № 6 (канализации левого берега) в составе Семена Софронова, Ильи Жирнова, Владимира Семышева.  Первое место присудили бригаде цеха № 6 в составе Алексея Постникова, Юрия Моисеева, Константина Гордеева. 

Главный инженер Константин Гусев наградил всех участников конкурса ценными подарками.  Победители получили дипломы, призы и денежные премии. Участникам конкурса - членам профсоюза от профкома также вручили небольшие презенты. 

Просмотров: 682
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции