Вода Magazine - Слесари и сантехники Москвы соревновались в профмастерстве по новым нормам качества труда

Слесари и сантехники Москвы соревновались в профмастерстве по новым нормам качества труда

20.09.2018, 09:36   |   Компании - новости
Слесари и сантехники  Москвы соревновались в профмастерстве по новым нормам качества труда
В Москве состоялся конкурс профессионального мастерства среди работников сферы ЖКХ и капитального ремонта. За звание лучших соревновались электрики, слесари и сантехники столицы более чем из 30 компаний.

Мероприятие прошло на площадке московского колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 при участии Совета по профессиональным квалификациям ЖКХ, Фонда капитального ремонта города Москвы и Общественной палаты столицы.

— Конкурс наш отраслевой и направлен на повышение квалификации и увеличение престижа рабочих профессий. Кроме того, одна из главных целей этого мероприятия — установление новых норм качества труда. Люди регулярно сталкиваются с тем, что ремонтные работы проводятся по принципу «и так сойдет». Мы хотим искоренить такую практику, поэтому если в конкурсе ты допустил ошибку или сделал как удобно, а не по ГОСТу, то, разумеется, получишь более низкий балл,— пояснил руководитель рабочей группы Совета по профессиональным квалификациям в сфере жилищно-коммунального хозяйства, руководитель отделения инженерной системы «КАДР № 26» Андрей Плеханов.

На первый взгляд, задача перед участниками стояла простая: за отведенные на конкурс четыре часа сантехникам было необходимо, следуя монтажным схемам и используя имеющиеся компоненты, собрать систему водоснабжения, водоотведения и канализации, а электрикам — установить щиток и подвести питание к трем лампам. Как объяснили организаторы, представленные задания максимально приближены к тому, с чем специалистам приходится работать регулярно.

Самым мастеровитым среди сантехников-слесарей стал Ильгиз Хальфутдинов, в то время как первое место среди электриков занял Алексей Крутько, который впечатлил судей тем, что успел закончить выполнение своего задания за час до окончания установленного временного лимита.

Просмотров: 639
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции