Вода Magazine - Тверецкий водозабор специалисты «Тверь Водоканала» оснащают новым производительным оборудованием

Тверецкий водозабор специалисты «Тверь Водоканала» оснащают новым производительным оборудованием

27.09.2018, 10:33   |   Компании - новости
Тверецкий водозабор специалисты «Тверь Водоканала» оснащают новым производительным оборудованием

Специалисты ООО «Тверь Водоканал» продолжают работы по обновлению оборудования на насосной станции второго подъема Тверецкого водозабора, которая обеспечивает подачу подготовленной воды в город. Как рассказала 

Юлия Синклинер, пресс-секретарь компании, в рамках производственной программы 2018 года два насоса из шести капитально отремонтированы, три агрегата и электродвигатели к ним меняются на новые.

Сейчас идут работы по установке последнего насоса. Вес такого насоса составляет около 4 тонн, еще почти 3  тонны весит электродвигатель к нему.  Их установка,  монтаж и наладка занимают до трех недель, затем новый насос заработает в штатном режиме.  

Новое оборудование способно работать в широком диапазоне  - от 1500 до 4500 кубометров в час, в зависимости от потребности  в конкретное время. Кроме того, мощности одного агрегата будет достаточно, чтобы обеспечить весь город необходимым объемом воды за исключением пиков потребления.

«Новые агрегаты более производительные, они позволят лучше проходить пиковые нагрузки за счет более высокого КПД и обеспечат необходимое давление воды на удаленных участках водопроводной сети даже в часы максимального разбора воды. С 2014 года мы применяем частотное регулирование работы насосов, система автоматически подключает дополнительные насосы в часы интенсивного потребления. Однако часть наших потребителей все равно испытывала дефицит давления в часы пик. Новые насосы – необходимый этап в решении этой проблемы. В остальное время достаточно будет использовать один насос, что даст существенную экономию электроэнергии», - говорит и.о. генерального директора ООО «Тверь Водоканал» Василий Петухов.

Новые насосы отечественного производства с корпусом из высокопрочного чугуна прослужат не менее 20 лет.  Снижение расхода электроэнергии при подаче воды в город позволит сдерживать и рост тарифов для получателей услуги.

Просмотров: 1360
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Ревитех» стало участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Ревитех» (г. Пермь) стало новым участником национального проекта «Производительность труда»,...
29.03.2024
ГУП «Ставрополькрайводоканал» в течение двух лет поставит на цифровую основу все водное хозяйство Кисловодска
ГУП «Ставрополькрайводоканал» планирует в течение двух лет реализовать в г. Кисловодске проект...
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции