Вода Magazine - «Оренбург Водоканал» удостоен «Знака качества ЖКХ»

«Оренбург Водоканал» удостоен «Знака качества ЖКХ»

20.12.2018, 16:44   |   Компании - новости
«Оренбург Водоканал» удостоен «Знака качества ЖКХ»

ООО «Оренбург Водоканал» (ГК Росводоканал) признан «Образцовым предприятием ЖКХ» и удостоен «Знака качества ЖКХ». Как сообщил портал правительства региона, 20 декабря предприятие посетил генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин и вручил награду генеральному директору Михаилу Иванову. «Оренбург Водоканал» стал шестым предприятием жилищно-коммунального хозяйства и третьим водоканалом в России, получившим высокое признание за профессиональную деятельность.

Знак отличия – табличку «Образцовое предприятие ЖКХ» – закрепили у входа в центральное здание предприятия. На церемонии награждения присутствовали первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин и министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Александр Полухин.

Михаил Иванов презентовал гостям проект реконструкции Южно-Уральского водозабора, стоимость которого составляет 2,5 млрд рублей. После ввода в эксплуатацию нового объекта жители восточной и центральной частей Оренбурга получат качественную воду, удовлетворяющую всем требованиям санитарных норм, а также резервную мощность для новостроек. В планах предприятия – строительство дюкерного перехода через реку Урал в районе Ивановского водозабора, что создаст возможность подключения к централизованной системе водоснабжения жителей поселков Самородово и Бердянка, сёл Городище и Краснохолм.

Константин Цицин оценил потенциал долгосрочных инфраструктурных проектов предприятия и отметил, что в компании проделана большая работа по снижению аварийности и повышению надежности городских систем водоснабжения и водоотведения.

– Хочу отметить, что почетное звание «Образцовое предприятие ЖКХ» и «Знак качества ЖКХ» являются заслуженными для «Оренбург Водоканала». Труд каждого сотрудника сопряжён с ответственностью за сотни людей, за благополучие тысяч оренбургских семей, но с этим грузом коллектив предприятия достойно справляется. От всей души желаю вам гордо нести почетное звание «Образцового предприятия ЖКХ», – поздравил коллектив Константин Цицин.

Предприятие из года в год подтверждает звание одного из лучших в коммунальной отрасли страны. По результатам участия в ежегодном областном конкурсе «Лидер экономики» оренбургский водоканал ежегодно становится победителем в номинации «Лучшее предприятие отрасли».

– Сегодня знаковое событие в истории жилищно-коммунального хозяйства региона в целом. На протяжении 15 лет оренбургский водоканал демонстрирует успешный опыт реализации государственно-частного партнерства. За это время жителям областного центра обеспечена стабильность в предоставлении услуг водоснабжения и водоотведения. Поздравляю всю команду оренбургского водоканала с этой высокой оценкой труда, – отметил Сергей Балыкин.

Помимо текущей деятельности в «Оренбург Водоканале» выполняются мероприятия по энергоресурсосбережению, направленные на повышение эффективности эксплуатируемого оборудования, снижение потерь на сетях. Это позволило предприятию занять 7-е место из 71-го в рейтинге самых энергоэффективных российских предприятий водоснабжения, подготовленном ведущим экспертом в области создания систем управления производственными активами и повышения операционной эффективности компанией «АМС».

– Знак качества ЖКХ» - высокая оценка работы всего коллектива нашего предприятия. Сегодня здесь трудятся более тысячи работников, это команда профессионалов, способных качественно выполнять работу во всех сферах деятельности. Благодаря этому удовлетворённость потребителей услугами предприятия, как свидетельствует статистика, составляет 100 процентов. За 11 месяцев текущего года 96% опрошенных поставили «Оренбург Водоканалу» оценку «отлично», 4 % – «хорошо», – рассказал Михаил Иванов.

Знак отличия «Образцовое предприятия ЖКХ» учрежден за выдающиеся успехи в управлении, модернизации, строительстве объектов коммунальной инфраструктуры, внедрение современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Просмотров: 829
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Ревитех» стало участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Ревитех» (г. Пермь) стало новым участником национального проекта «Производительность труда»,...
29.03.2024
ГУП «Ставрополькрайводоканал» в течение двух лет поставит на цифровую основу все водное хозяйство Кисловодска
ГУП «Ставрополькрайводоканал» планирует в течение двух лет реализовать в г. Кисловодске проект...
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции