Вода Magazine - «Росводоканал Оренбург» в полном объёме реализовал производственную программу в 2018 году

«Росводоканал Оренбург» в полном объёме реализовал производственную программу в 2018 году

29.01.2019, 09:53   |   Компании - новости
«Росводоканал Оренбург» в полном объёме реализовал производственную программу в 2018 году

«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») на 100 процентов выполнил производственную программу в 2018 году. Как сообщила пресс-служба компании, всего на строительстве и ремонте сетей водоснабжения и водоотведения было израсходовало 117 млн рублей.

«В ходе реализации производственной программы собственными силами предприятия переложено 9,3 км водопроводных и 4,2 км канализационных сетей, промыто 205 км канализации, выполнен ремонт 133 пожарных гидрантов, заменено 266 единиц запорной арматуры. Проведённые мероприятия позволили снизить по сравнению с аналогичным периодом 2017 года уровень аварийности на сетях водоснабжения на 9,9 %, на сетях водоотведения – на 4,2 %», — рассказал генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов.

Основной упор предприятием был сделан на перекладку сетей водоснабжения в рамках федеральных и городских программ. В ходе реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» была произведена замена аварийных участков водоводов по улицам 60 лет Октября, Чкалова, Кирова, Лесозащитной, проспекту Гагарина. Все находившиеся под проезжей частью аварийные участки водопроводов выведены из эксплуатации и заменены на новые. Выполнена реконструкция внутридворовых коммуникаций водоснабжения по улицам Лабужского, Карагандинской, Луговой, Ноябрьской, Степана Разина, Джангильдина, проспекту Гагарина, переулку Ярославскому.

В официальном релизе отмечается, что работы были синхронизированы с планами организаций, осуществляющих благоустройство дворовых территорий по муниципальным программам «Формирование комфортной городской среды» и «Наказы избирателей по благоустройству дворовых территорий». Завершен капитальный ремонт водовода 1-го подъема Южно-Уральского водозабора диаметром 1000 мм, а также строительство магистрального водовода зоны отдыха «Дубки» и коммуникаций в посёлке Солнечном. Реконструирован участок магистрального водопровода диаметром 500 мм по ул. Чкалова.

Все проведенные работы направлены на бесперебойное и качественное водоснабжение и водоотведение областного центра, снижение степени износа сетей, сооружений и оборудования, эксплуатируемых оренбургским водоканалом.

Фото: ООО «Оренбург Водоканал»

Просмотров: 511
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции