Вода Magazine - ООО «Оренбург Водоканал» оштрафовано судом за сильный запах сероводорода

ООО «Оренбург Водоканал» оштрафовано судом за сильный запах сероводорода

04.03.2019, 16:10   |   Компании - новости
 ООО «Оренбург Водоканал» оштрафовано судом за сильный запах сероводорода

На резкий запах сероводорода оренбуржцы пожаловались в ноябре 2018 года. Сероводородный флёр распространялся от очистных сооружений, расположенных в районе улицы Луганской. На обращения граждан обратила внимание природоохранная прокуратура Оренбурга. Проверка подтвердила сильное загрязнение воздуха. Дело о привлечении виновных лиц к ответственности было направлено в суд.

В ходе судебного разбирательства судом было установлено, что в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области поступили сведения от Оренбургской природоохранной прокуратуры о превышении предельно допустимой концентрации сероводорода в Центральном районе Оренбурга. По результатам проверки были выявлены нарушения действующего санитарного законодательства, поскольку концентрация сероводорода была превышена в 20 раз.

В отношении ООО «Оренбург Водоканал» был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

В судебном заседании представитель ООО «Оренбург Водоканал» с выявленными нарушениями законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения не согласился, в связи с отсутствием вины водоканала в совершении административного правонарушения просил производство по делу прекратить.

Суд, исследовав материалы дела, вынес постановление о привлечении ООО «Оренбург Водоканал» к административной ответственности за совершение административного правонарушения.

Отметим, что в производстве Центрального районного суда Оренбурга находится еще одно аналогичное дело. Нарушение датировано 18 ноября 2018 года и было совершено по тому же адресу.

Фото: ntt.su

Просмотров: 814
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
23.04.2024
МУП «Водоканал» г. Казани возглавил Рустам Абдулхаков
Генеральным директором МУП «Водоканал» г. Казани назначен Рустам Абдулхаков , который до этого...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции