Вода Magazine - ООО «Сочиводоканал» заявило о намерении с 6 марта 2019 г. приступить к эксплуатации сетей ВКХ города-курорта

ООО «Сочиводоканал» заявило о намерении с 6 марта 2019 г. приступить к эксплуатации сетей ВКХ города-курорта

04.03.2019, 16:21   |   Компании - новости
ООО «Сочиводоканал» заявило о намерении с 6 марта 2019 г. приступить к эксплуатации сетей ВКХ города-курорта

Руководство ООО «Сочиводоканал» заявило, что с 6 марта 2019 г. приступит к эксплуатации арендованного имущества. Об этом руководство предприятия уведомило мэрию города и руководство МУП «Водоканал». ООО «Сочиводоканал» ссылается на решение Арбитражного суда Краснодарского края, который отказал мэрии в досрочном расторжении аренды с предприятием.

Напомним, что ранее администрация города Сочи передала имущество ООО созданному муниципальному предприятию «Водоканал». Однако после череды тяжб судебные инстанции не согласились с решением мэрии.

«Следовательно, ООО «Сочиводоканал» на сегодняшний день является законным и действующим арендатором водохозяйственного комплекса Сочи и принимает все меры к возврату на арендованное имущество. По-прежнему компания ООО «Сочиводоканал» готова к цивилизованному решению сложившейся ситуации, с целью минимизировать неудобства для жителей города и сотрудничеству с администрацией в целях развития городского водохозяйственного комплекса», — сообщали ранее в ООО «Сочиводоканале».

Сейчас "Сочиводоканал" просит у МУП "Водоканал" привести имущество в надлежащее состояние, а также подготовить список сотрудников МУПа для того, чтобы принять их на работу в своё предприятие. При этом руководство ООО настаивает на бесконфликтном решении вопроса.

Как писал портал Вода Magazine, в феврале МУП "Водоканал" выступил с заявлением относительно претензий общества на сети ВКХ города.

«Очередную попытку дестабилизации обстановки в городе предприняли представители ООО "Сочиводоканал". Уже полтора года бывшие арендаторы водопроводно-канализационного хозяйства курорта буквально терроризируют жителей, рассылая в бумажном и электронном виде требования оплатить не оказанные ими услуги в период с 1 сентября по 11 октября 2017 года, грозя при этом судами и штрафами», — прокомментировали сообщение частной организации в пресс-службе МУП «Водоканал».

Фото: Вода Magazine

Просмотров: 2061
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Ревитех» стало участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Ревитех» (г. Пермь) стало новым участником национального проекта «Производительность труда»,...
29.03.2024
ГУП «Ставрополькрайводоканал» в течение двух лет поставит на цифровую основу все водное хозяйство Кисловодска
ГУП «Ставрополькрайводоканал» планирует в течение двух лет реализовать в г. Кисловодске проект...
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции