Вода Magazine - В ГК «Росводоканал» создана единая система нормативно-справочной информации товарно-материальных ценностей

В ГК «Росводоканал» создана единая система нормативно-справочной информации товарно-материальных ценностей

16.04.2019, 07:55   |   Компании - новости
В ГК «Росводоканал» создана единая система нормативно-справочной информации товарно-материальных ценностей

В ГК «Росводоканал» завершена работа по систематизации нормативно-справочной информации (НСИ) товарно-материальных ценностей (ТМЦ) предприятий, входящих в состав компании.

По сообщению директора по информационным технологиям ГК «Росводоканал» Сергея Путина, для создания единой системы НСИ был применен двухэтапный подход: «форсированное создание облачного бизнес-сервиса для единой НСИ ТМЦ и более плавная параллельная унификация прочих корпоративных справочников c созданием внутренней структуры поддержки».

Внедрение методологии и сервиса по ведению НСИ уже в 2020 году позволит ГК «Росводоканал» сэкономить 5% стоимости закупаемых товарно-материальных ценностей.

По оценке специалистов, реализованный проект создания единой системы нормативно-справочной информации товарно-материальных ценностей позволит быстрее достигать результатов в области логистики и снабжения. Создан методологический фундамент для успешной реализации перспективных проектов по дальнейшей автоматизации ряда бизнес-процессов. Кроме того, это даст возможность передавать готовые знания и инструменты для создания внутреннего сервиса по другим корпоративным справочникам.

По сообщению директора департамента по управлению системой снабжения ГК «Росводоканал» Игоря Иванова, «мы ожидаем увеличения объема централизованных закупок за счет консолидации потребности ТМЦ группы, усиления контроля стоимости номенклатурных позиций за счет хранения исторических данных о приобретаемых ТМЦ и наличия аналогов в структурированном виде».

Кроме того, в ГК «Росводоканал» ожидают, что применение единой НСИ ТМЦ в системе бухгалтерского и налогового учета позволит в ближайшее время существенно повысить качество планирования производственной деятельности.

Фото: dg-yug.ru

Просмотров: 1183
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции