Вода Magazine - В Нижем Новгороде оценили опыт водоканала в подготовке молодых специалистов

В Нижем Новгороде оценили опыт водоканала в подготовке молодых специалистов

11.10.2019, 10:04   |   Компании - новости
В Нижем Новгороде оценили опыт водоканала в подготовке молодых специалистов

Сотрудники АО «Нижегородский водоканал» приняли участие в рабочем совещании на базе «Центр карьеры» ННГУ им. Лобачевского, посвященном доработке проекта «Молодежный кадровый резерв».

Нижегородский водоканал в свою очередь уже зарекомендовал себя как предприятие, имеющее успешный опыт работы по подготовке молодых специалистов.
В 2019 году в кросс-функциональной стажировке приняли участие 33 студента старших курсов трех ведущих вузов Нижнего Новгорода. Стажировку ребята проходят в течение полугода под чутким руководством наставников из 20 подразделений компании.

- На период стажировки с ребятами заключается срочный трудовой договор и предоставляется возможность устанавливать гибкий режим работы - рассказала Валерия Тихонова, начальник управления по работе с персоналом компании. – Такая организации работы позволяет студенту совмещать учебный процесс с практикой, в процессе которой они приобретают профессиональные навыки и опыт по специальности, а руководство предприятия может оценить их уровень компетенции, внутренний потенциал и умение работать в команде. Стажировка еще не закончена, но предварительные результаты уже есть. 15 стажеров продолжат работать в организации.

- Мы положительно оцениваем опыт Нижегородского водоканала в плане организации стажировок для студентов, - отметил председательствующий на совещании заместитель управляющего делами Правительства РФ Сергей Бочаров. – И рассчитываем на сотрудничество в рамках разработки проекта «Молодежный кадровый резерв».

Как сообщает пресс-служба предприятия, генеральный директор Нижегородского водоканала Николай Николюк отмечал, что здесь заинтересованы в привлечении молодых и профессиональных кадров и готовы предложить возможность получения интересного опыта, реализации профессиональных навыков, построения собственной карьеры и получения достойного вознаграждения.

Фото: пресс-служба АО «Нижегородский водоканал»

Просмотров: 702
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции