Вода Magazine - ООО "Тюмень водоканал" взимает долги с помощью коллекторского агентства

ООО "Тюмень водоканал" взимает долги с помощью коллекторского агентства

23.04.2021, 09:23   |   Компании - новости
 ООО
В Тюмени процедуру взыскания задолженности по услугам водоснабжения и канализации возобновило коллекторское агентство - Правовой центр «Ода»
 
Ранее ООО «Тюмень Водоканал» провело аукцион на право заключения договора на оказание услуг по взысканию долгов с населения в пользу компании. Победителем аукциона стало коллекторское агентство «Правовой Центр «ОДА» (головная компания зарегистрирована в Оренбурге). Согласно договорённости, агенты получают вознаграждение за обход квартир должников, плюс им положено 14% с каждого оплаченного счёта..

В локдаун претензионная работа по отношению к неплательщикам была приостановлена, прокоментировали новость в ООО "Тюмень водоканал". С 1 января 2021 года закончился мораторий на отмену пеней и штрафов для неплательщиков коммунальных услуг.

"И мы реализуем весь комплекс мероприятий по повышению платежной дисциплины, в том числе и привлечение третьих лиц для взыскания задолженности", пояснили сотрудники водоканала.
Правовой центр «Ода» взыскивает задолженность, имеющуюся до пандемии, на момент заключения договора уступки прав требований долга.

На предприятии также акцентировали, что неплатежи потребителей негативно влияют на деятельность предприятия, ведь средства запланированы на закупку оборудования, техники, реагентов и других необходимых в ежедневной работе материалов. Кроме того, от своевременной и полной оплаты услуг компании зависит выполнение мероприятий производственной и инвестиционной программ.

Так, 20 апреля жители пансионата на Судостроителей, 40 получили уведомления о том, что имеют задолженность по услугам водоснабжения и канализации перед ООО «Правовой центр «Ода» и общество требует оплаты долгов.

Фото: watermagazine.ru - vsluh.ru

Просмотров: 1433
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
Андрей Трость покинул пост директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска
С поста директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска уволился по собственному желанию Андрей Трость,...
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции