Вода Magazine - АО «Институт МосводоканалНИИпроект» включили в реестр недобросовестных поставщиков

АО «Институт МосводоканалНИИпроект» включили в реестр недобросовестных поставщиков

27.04.2022, 00:02   |   Компании - новости
АО «Институт МосводоканалНИИпроект» включили в реестр недобросовестных поставщиков

Пермское УФАС России включило АО «Институт МосводоканалНИИпроект» и его руководителя в реестр недобросовестных поставщиков.

По сообщению УФАС по Пермскому краю, обращение в антимонопольное ведомство о включении АО «Институт МосводоканалНИИпроект» (подрядчик) в реестр недобросовестных поставщиков поступило от МКУ «УКС Октябрьского городского округа Пермского края» (заказчик).

В ходе рассмотрения обращения и проведения внеплановой проверки УФАС по Пермскому краю установило, что в марте 2021 года между заказчиком и подрядчиком был заключен контракт на сумму около 10,8 млн. руб. на разработку проектно-сметной документации по реконструкции системы водоснабжения поселка Щучье Озеро Октябрьского городского округа.

В конце 2021 года государственная экспертиза разработанной подрядчиком проектной документации, проведенная КГАУ «Управление государственной экспертизы Пермского края», выявила недостатки, а именно: документация не соответствовала требованиям технических регламентов, результатам инженерных изысканий, другим требованиям Градостроительного кодекса РФ, а также заданию застройщика на проектирование.

В марте 2022 года заказчик потребовал от подрядчика устранить выявленные недостатки и вновь предъявить проектную документацию на экспертизу. Однако документация так и не была приведена в надлежащую форму, положительное заключение экспертизы получено не было. В итоге МКУ «УКС Октябрьского городского округа Пермского края» приняло решение об одностороннем отказе от исполнения контракта и направило обращение в Пермское УФАС о включении АО «Институт МосводоканалНИИпроект» в реестр недобросовестных поставщиков.

Антимонопольный орган пришел к выводу, что подрядчик нарушил условия и сроки исполнения контракта, поставив под угрозу эффективное использование бюджетных средств, выделенных на реконструкцию системы водоснабжения в поселке Щучье Озеро Октябрьского городского округа.

Данный контракт был заключен в рамках инвестиционного проекта, на реализацию которого были выделены денежные средства из бюджета муниципального и краевого уровней по региональной программе 2019-2024 гг., направленной на повышение качества водоснабжения, реализуемой в рамках федерального проекта «Чистая вода».

С учетом этого Пермское УФАС России пришло к выводу о необходимости включить сведения об АО «Институт МосводоканалНИИпроект» в реестр недобросовестных поставщиков.

В реестр недобросовестных поставщиков включаются сведения не только об АО «Институт МосводоканалНИИпроект», но также о генеральном директоре компании. Это означает, что АО «Институт МосводоканалНИИпроект» и всем организациям, где фигурирует его генеральный директор, запрещено участвовать в закупочных процедурах по Закону о контрактной системе в течение ближайших двух лет.

Фото: АО «Институт МосводоканалНИИпроект»

 

Просмотров: 678
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
Андрей Трость покинул пост директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска
С поста директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска уволился по собственному желанию Андрей Трость,...
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции