Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление о порядке предоставления ГУП «Водоканал Санкт Петербурга» в 2026 году субсидии на возмещение затрат на содержание снегоплавильных и снегоприёмных пунктов.
В соответствии с документом ГУП «Водоканал Санкт Петербурга» получит субсидию на содержание 11 стационарных снегоплавильных пунктов и 7 стационарных инженерно оборудованных снегоприёмных пунктов.
Объём финансирования на 2026 год, составит 418,8 млн. руб.
По сообщению пресс-службы администрации региона, выделенные средства позволят предприятию компенсировать расходы, связанные с размещением, складированием и утилизацией снега и снежно ледяных образований, которые накапливаются в ходе комплексной уборки городских территорий.
Глава Санкт-Петербурга подписал также постановление о предоставлении ГУП «Водоканал Санкт Петербурга» субсидии в размере около 7,5 млн. руб. на капитальный ремонт стационарных снегоплавильных пунктов.