Вода Magazine - На насосной станции водопровода "Южная" г. Перми возводят новый резервуар

На насосной станции водопровода "Южная" г. Перми возводят новый резервуар

26.09.2017, 10:20   |   Проекты
На насосной станции водопровода

На насосной станции водопровода "Южная" г. Перми подрядная организация ООО «НОВОГОР-Прикамье» (РКС) приступила к подготовке котлована для сооружения резервуара чистой воды объемом 8 тыс. кубометров. 

Сейчас идет замена грунта – основанием для днища  нового резервуара станет щебень и песок (на фото). Для того чтобы большегрузная техника, работающая на территории насосной станции, не повредила действующие стеклопластиковые водоводы, уложены плиты для ее передвижения.

В этом году на территории станции будут переложены водоводы диаметром 400 и 800 мм, перенесены кабельные линии, будет установлена новая запорная арматура. Окончание работ по монтажу нового резервуара чистой воды планируется к концу года.

Работы проводятся  в рамках поэтапной  реконструкции станции, в соответствии с инвестиционной программой компании «НОВОГОР-Прикамье». Проектом предусмотрено увеличение резервуарного парка станции: два резервуара общим объемом 16 тыс. кубометров. Один из них построен в 2011 г. Реконструкция насосной станции направлена на увеличение стабильности водоснабжения в городе.

Справка.
Насосная станция «Южная» расположена в районе пересечения улиц Белинского и Сибирская г. Перми.  Это крупнейшая насосная станция, которая распределяет воду, поступающую  в городскую систему с Чусовского и Большекамского водозаборов. Здесь перекачивается более 50% потребляемой питьевой воды в городе.

Просмотров: 1295
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
18.04.2024
В АО «Ростовводоканал» внедрена система автоматического управления канализационными насосами на базе оборудования EKF
ООО «РусПромЭнергоСистемы» (г. Ростов-на-Дону) на базе оборудования EKF разработало для АО...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции