Вода Magazine - «КрасКом» ежегодно получает до 25 км бесхозных сетей со стопроцентным износом

«КрасКом» ежегодно получает до 25 км бесхозных сетей со стопроцентным износом

01.03.2018, 09:47   |   Компании - новости
«КрасКом» ежегодно получает до 25 км бесхозных сетей со стопроцентным износом

Треть январских нештатных ситуаций в работе сетевого хозяйства относится к бесхозяйным объектам, то есть не имеет прямого отношения к «КрасКому, сообщил Олег Гончеров, генеральный директор предприятия.

Восстанавливать работоспособность неучтенных сетей администрация города поручала компании «КрасКом» как гарантирующей организации. Затем специалисты проводили обследование и передавали информацию о техническом состоянии труб в департамент городского хозяйства, который в дальнейшем будет проводить оформление вновь выявленного «бесхоза».

По информации НИА Красноярк, в администрации города для этого разработан особый регламент: по закону дается год на поиск собственника любых бесхозных объектов системы жизнеобеспечения, если владельца не находят, то имущество оформляется в муниципальную собственность, а потом передается на обслуживание той ресурсоснабжающей организации, к которой оно относится по виду деятельности, — это может быть «КрасКом», «КрасТЭК» или Красноярская теплотранспортная компания. К примеру, «КрасКом» ежегодно получает до 25 км бесхозных сетей, имеющих стопроцентный износ.

"Несмотря на большую изношенность, мы принимаем их у муниципалитета в эксплуатацию, потому что несем ответственность перед нашими контрагентами, с которыми заключены договоры на услуги холодного водоснабжения и водоотведения, — подчеркивает Олег Гончеров. — Жителей не должно волновать, есть хозяин у трубы, по которой в их дом идет холодная вода, или нет. У них есть договор, значит, мы со своей стороны должны его исполнить и обеспечить надежную и бесперебойную подачу коммунальных ресурсов".

Просмотров: 912
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции