Вода Magazine - В Нижнем Тагиле завершают процедуру подготовки к "водной" концессии

В Нижнем Тагиле завершают процедуру подготовки к "водной" концессии

11.05.2018, 08:59   |   Компании - новости
В Нижнем Тагиле завершают процедуру подготовки к

В Нижнем Тагиле завершают подготовку документов для заключения концессионного соглашения в сфере ВКХ. Такая информация прозвучала на совещании по подготовке конкурсной документации и объявлению конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении отдельных объектов водоснабжения и водоотведения города.

Руководители функциональных и отраслевых органов администрации города доложили мэру Сергею Носову о ходе выполнения мероприятий утвержденного им плана-графика подготовки конкурсной документации для заключения концессионного соглашения. Как сообщили в пресс-службе администрации города, к концу мая тагильская сторона предоставит проект концессионного соглашения министру энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николаю Смирнову.

"Мы собираемся предложить свое видение конкурсной документации в рамках согласованной финансовой модели к концессионному соглашению, - заявил Носов. - Будем просить областные власти, чтобы в течение недели они над нашим вариантом поработали и дали свое заключение".

Это поможет уже в мае закончить работу над пакетом документов к концессионному соглашению и объявить конкурс.

Глава города отметил высокую важность подготовки конкурсной документации, так как в ближайшем будущем в Нижнем Тагиле могут быть заключены концессионные соглашения по сбору и утилизации коммунальных отходов, а также в отношении объектов теплоснабжения.

"Многие формулировки концессии на воду могут быть использованы в качестве образца для конкурсной документации по другим соглашениям, - подчеркнул он. - Перспективы такие, что в конце мая мы можем разместить конкурс на воду, в конце июня - на тепло".

Ранее сообщалось, что венгерская сторона обратилась к руководству региона с предложением оформить водную концессию в Нижнем Тагиле без конкурса. По их мнению, эта процедура затянет рабочий процесс.

Просмотров: 898
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции