Вода Magazine - Тульские теплосети готовят к передаче в концессию "дочке" Газпрома

Тульские теплосети готовят к передаче в концессию "дочке" Газпрома

19.10.2018, 17:05   |   Компании - новости
Тульские теплосети готовят к передаче в концессию

В ходе пресс-конференции глава администрации Тулы Евгений Авилов подтвердил, что важнейшей задачей, которая сейчас планомерно решается, является заключение концессионного соглашения по теплоснабжению МО город Тула.

Ранее  было объявлено, что общая стоимость коммерческой концессии на объекты теплоэнергетического комплекса Тулы составляет 15 347,68 млн рублей. Срок концессии - 20 лет. За это время предполагаемый концессионер должен не просто в течение 15 лет привести тульское тепловое хозяйство в порядок, но и еще получить прибыль. То есть окупить 15 с лишним миллиардов. Известно, что предполагаемый концессионер тульских тепловых сетей - ООО "Газпром теплоэнерго Тула", и за этот вариант выступает руководство области. По имеющейся информации, газпромовская "дочка"  пока "согласовывает стоимость мероприятий с учетом корпоративных требований”. 

Между тем генеральный директор АО “Тулатеплосеть” Николай Клейменов сообщил, что при подготовке к отопительному сезону выполнен полный комплекс запланированных мероприятий. Например, заменено 27 насосов, отремонтировано 183 котла и 221 насос. При этом работы по замене теплосетей ведутся круглый год по согласованию с администрацией.

До 1 января 2019 года будет подготовлен план мероприятий к новому отопительному сезону 2019-2020 гг. И основной упор будет сделан на замену ветхих тепловых сетей. 

Заместитель сити-менеджера Роман Мурзин подтвердил, что работа нынешних арендаторов тепловых сетей городские власти вполне устраивает, поскольку на начало отопительного сезона, к 1 октября 2018 года, были выполнены в полном объеме все поставленные задачи.

Отметим, губернатор Алексей Дюмин ещё в 2016 г. на встрече со своим бывшим шефом, ныне председателем Совета директоров Газпрома, Виктором Зубковым обсуждал тему концессии "Тулатеплосетей". 

Теплосети в Туле - Фото: Вода Magazine

Просмотров: 1189
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции