Вода Magazine - Сервис «Водный сигнал» принял в 2018 году от жителей Перми 25 тыс. обращений

Сервис «Водный сигнал» принял в 2018 году от жителей Перми 25 тыс. обращений

29.01.2019, 15:48   |   Компании - новости
Сервис «Водный сигнал» принял в 2018 году от жителей Перми 25 тыс. обращений

В «РКС НОВОГОР-Прикамье» эффективно работает мобильный сервис «Водный сигнал». Как сообщила сотрудник компании Инна Сухомесова, за прошедший год в диспетчерскую компании  поступило свыше 25 тыс. обращений от пермяков, при этом часть горожан воспользовалась «тревожной кнопкой» мобильного сервиса.

Сообщения от горожан об открытых колодцах, утечках, провалах грунта, ненормативном давлении в сети, отсутствии воды, и пр. поступают из разных районов Перми. Все обращения рассматриваются и передаются специалистам для устранения проблемы в кратчайшие сроки.

Например, жительница микрорайона Владимирский сообщила, воспользовавшись «Водным сигналом», что возле дома, который находится на краю оврага, выгружен строительный мусор. В этом месте находятся канализационные колодцы «НОВОГОРа», которые оказались завалены мусором. Благодаря неравнодушной пермячке колодцы вовремя очистили, не допустив выхода стоков на поверхность. Или жительница Орджоникидзевского района написала, что после земляных работ новогорцы не убрали с места раскопки  выкорчеванное дерево. Заявку передали сотрудникам специализированного подразделения для полного завершения благоустройства территории.

«Водный сигнал» позволяет горожанам оперативно сообщать в диспетчерскую компании о проблемах в водоснабжении или водоотведении, в том числе некачественно выполненных заявках, открытых люках или незаконном подключении к сетям ВиВ.

Аналогичные сервисы, помимо Перми, есть еще в семи регионах присутствия компаний, входящих в холдинг «Российские коммунальные системы», - Амурской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Пензенской, Ульяновской областях и Республике Карелия.

Просмотров: 510
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции