Вода Magazine - ПАО «ТГК-14» определено концессионером в отношении модернизации объектов теплоснабжения города Читы

ПАО «ТГК-14» определено концессионером в отношении модернизации объектов теплоснабжения города Читы

01.02.2019, 15:29   |   Компании - новости
ПАО «ТГК-14» определено концессионером в отношении модернизации объектов теплоснабжения города Читы

Читинская городская Дума одобрила заключение концессионного соглашения в отношении модернизации объектов теплоснабжения. Помимо городской администрации, в нём принимает участие «Территориальная генерирующая компания № 14», выступившая с частной концессионной инициативой.

Проект концессионного соглашения согласован с региональным правительством, Министерством территориального развития края и Региональной службой по тарифам и ценообразованию. Данный документ был размещен на официальном сайте администрации города. В течение 45 дней администрация принимала предложения от возможных контрагентов, желающих заключить данное соглашение. По истечении установленного срока предложений от контрагентов не поступило.

24 января 2019 года опубликован протокол рассмотрения заявок о готовности участвовать в конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении модернизации объектов теплоснабжения г. Читы Забайкальского края. Комиссией принято решение рекомендовать администрации городского округа «Город Чита» заключить концессионное соглашение с ПАО «ТГК-14».

Концедентом выступает городской округ «Город Чита». Объем инвестиций — 230,5 млн руб. Срок концессионного соглашения — 10 лет. Объектом выступают муниципальные объекты теплоснабжения — котельные с сетями, предназначенные для теплоснабжения, горячего водоснабжения и технического водоснабжения потребителей г. Читы.

Планируется, что городское имущество, предназначенное для теплоснабжения и технического водоснабжения читинцев, будет передано в пользование ПАО «ТГК-14» по концессионному соглашению на 10 лет в соответствии с требованиями федерального законодательства. Объем инвестиционных вложений в коммунальную инфраструктуру и иное имущество, предназначенное для теплоснабжения горожан, составит 230,5 млн рублей.

Согласно проекту соглашения, концессионер обязуется за свой счет создать и реконструировать объекты теплоснабжения, право собственности на которое принадлежит концеденту, и осуществлять с использованием объекта соглашения производство, передачу тепловой энергии, поставку горячей воды и технической воды в целях обеспечения бесперебойного, надeжного и безопасного теплоснабжения, горячего водоснабжения и технического водоснабжения потребителей Городского округа «Город Чита». Концедент обязуется предоставить концессионеру на срок, установленный соглашением, права владения и пользования объектом соглашения для осуществления указанной в соглашении деятельности.

Фото: ok.ru

Просмотров: 1183
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции