Вода Magazine - «НОВОГОР» меняет в Перми вводы в дома

«НОВОГОР» меняет в Перми вводы в дома

15.07.2019, 14:25   |   Компании - новости
«НОВОГОР» меняет в Перми вводы в дома

В текущем году компания «НОВОГОР-Прикамье» планирует переложить в Перми 40 водопроводных вводов в дома, то есть обновит 1 км 700 м сетей. На сегодня выполнена большая часть плана – заменено 24 ввода. Перекладка вводов - это одно из направлений, которое требует пристального внимания «НОВОГОРа» в ходе подготовки системы водоснабжения к зимнему периоду. Об этом рассказала Марина Лебедева, специалист по связям с общественностью ООО «НОВОГОР-Прикамье».

Стальные или чугунные вводы зачастую ровесники жилых домов, которым не меньше 20 лет. Поэтому во многих случаях трубы находятся в аварийном состоянии – частично разрушаются из-за коррозии, что ведет к утечкам - затоплению улиц и, как следствие, отключениям. Из-за наростов уменьшается внутренний диаметр, а значит и пропускная способность трубы, что сказывается на давлении воды во всем доме.

Как правило, на перекладку ввода требуется несколько рабочих дней, включая подготовку площадки и благоустройство территории. Для обновления используются трубы из современного материала – полиэтилена (ПНД). Такой водопровод не подвержен коррозии, на внутренних стенках не скапливаются отложения, пропускная способность водовода выше и срок службы не менее 50 лет.

Для проведения работ по замене ввода производится отключение воды в доме на несколько часов. После присоединения нового трубопровода к существующим сетям внутри дома и в водопроводном колодце делают пробное включение, чтобы проверить герметичность стыков. Если утечек нет, то в доме возобновляют водоснабжение.

До конца года в домах в Свердловском районе Перми будет переложено 900 метров трубопроводов, в Кировском – 300 метров, в Дзержинском – 271 метр, в Индустриальном – 200 метров и т.д. В основном к обновлению запланированы вводы, находящиеся в аварийном состоянии.

Фото: Новогор-Прикамье

Просмотров: 510
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции