Вода Magazine - ООО «Концессии водоснабжения» привлечено к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства

ООО «Концессии водоснабжения» привлечено к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства

12.11.2021, 00:03   |   Компании - новости
ООО «Концессии водоснабжения» привлечено к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства

Прокуратура г. Волгограда провела проверку, в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства о защите конкуренции в деятельности ООО «Концессии водоснабжения».

По сообщению пресс-службы Волгоградской области, ООО «Концессии водоснабжения» необоснованно начислило одному из юридических лиц плату за пользование водоснабжением в размере свыше 700 тыс. руб.

Ресурсоснабжающей организацией начисление указанной суммы обосновано тем, что компания якобы осуществила самовольное пользование системой водоснабжения (пожарными гидрантами) с нарушением её опломбировки.

Согласно законодательству обязанность обеспечивать сохранность пломб на пожарных гидрантах возникает лишь в том случае, если они были опломбированы организацией, осуществляющей водоснабжение. В связи с тем, что ООО «Концессии водоснабжения» опломбировка пожарных гидрантов ранее не проводилась, основания для начисления указанной выше платы отсутствовали.

По итогам проверки прокуратурой г. Волгограда в отношении ООО «Концессии водоснабжения» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.31 КоАП РФ (злоупотребление доминирующим положением на рынке).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры г.Волгограда Управлением ФАС России по Волгоградской области ООО «Концессии водоснабжения» назначено наказание в виде штрафа в размере 780 тыс. руб.

Постановление о привлечении к административной ответственности в законную силу не вступило.

Фото: mep.mosreg.ru

Просмотров: 795
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
Андрей Трость покинул пост директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска
С поста директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска уволился по собственному желанию Андрей Трость,...
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции