Вода Magazine - В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» ознакомили представителей МУП «Водоканал» г. Екатеринбурга с информационной системой учета имущества «Балтика»

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» ознакомили представителей МУП «Водоканал» г. Екатеринбурга с информационной системой учета имущества «Балтика»

01.08.2022, 00:02   |   Компании - новости
В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» ознакомили представителей МУП «Водоканал» г. Екатеринбурга с информационной системой учета имущества «Балтика»

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» посетила 28 июля делегация МУП «Водоканал» г. Екатеринбурга.

По сообщению ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», особый интерес представителей МУП «Водоканал» вызвали вопросы реализации взаимодействия информационных баз имущественного комплекса с государственными информационными системами и автоматизация процессов учета и управления имущественным комплексом в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

В настоящее время в МУП «Водоканал» г. Екатеринбурга планируется создать информационную систему для организации управленческого и технологического учета имущественного комплекса.

Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» рассказали коллегам о внедренной в компании информационной системе «Балтика».

Информационная система «Балтика» предназначена для обеспечения подразделений ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» актуальной, достоверной и комплексной информацией о его имуществе и объектах городской инфраструктуры с привязкой к картографическим данным.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» развернута собственная система базовых станций спутниковой навигации, дающая возможность определять местоположение объектов сети с сантиметровой точностью, координировать границы земельных участков, контролировать исполнительную документацию подрядчиков.

Информационная система «Балтика» обеспечивает учет имущества ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», сопровождение регистрации прав на имущество, информационный обмен с органами государственной власти, а также удовлетворяет запросы инженерных и оперативных служб предприятия по информационной поддержке для решения производственных задач.

Функционал системы регулярно расширяется и проходит модернизацию в соответствии с актуальными тенденциями IT-индустрии.

Фото: vodokanal.spb.ru

Просмотров: 664
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
Андрей Трость покинул пост директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска
С поста директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска уволился по собственному желанию Андрей Трость,...
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции