Вода Magazine - На Волжском трубном заводе сданы в эксплуатацию установки водоочистки оборотных циклов

На Волжском трубном заводе сданы в эксплуатацию установки водоочистки оборотных циклов

21.08.2017, 15:05   |   Проекты
На Волжском трубном заводе сданы в эксплуатацию установки водоочистки оборотных циклов

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялся торжественный пуск в эксплуатацию современных установок водоочистки оборотных циклов в процессе производства труб большого диаметра. Об этом сообщает пресс-служба ТМК.

​Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской отметил в приветственной телеграмме:

«В рамках соглашений с Росприроднадзором на Волге уже реализуется около 60 мероприятий по переводу водоснабжения на оборотное, сокращению сброса загрязнений с общим объемом инвестиций свыше 33 млрд. рублей. Волжский трубный завод принимает самое активное участие в этой работе, тем самым участвуя и в реализации проекта «Оздоровление Волги». При этом инвестиции ПАО "ТМК" в рамках Года экологии в природоохранные проекты в целом составят более 1 млрд рублей».

Экологический проект реализован в соответствии с программой мероприятий Правительства РФ к Году экологии и четырехсторонним Соглашением о взаимодействии между ТМК, Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и администрацией Волгоградской области.

Волжский трубный завод является крупнейшим потребителем воды. Использование эффективных водосберегающих и водоочистных технологий – одно из значимых направлений природоохранной деятельности предприятия.

Ввод в эксплуатацию двух комплексов очистки промышленных вод позволит существенно снизить потребление чистой воды в производственной деятельности и исключить загрязнение сточных вод. Ожидается, что по итогам 2017 года в оборотном цикле будет повторно использовано до 100 кубометров очищенной воды.

Заместитель генерального директора — главный инженер ТМК Александр Клачков подчеркнул, что компания системно работает над улучшением экологии в регионах присутствия, и пуск в эксплуатацию установок водоочистки на ВТЗ – это пусть небольшой, но значимый вклад ТМК во всероссийскую программу по сохранению реки Волги.

Просмотров: 1098
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции